Запасные: 38. Оласабаль О., 26. Фонтас, 30. Алькантара Т., 28. Хонатан

Порту: 1. Элтон, 13. Фусиле, 14. Роланду( до 85'), 21. Сэпунару, 30. Отаменди, 6. Гуарин( до 90'), 8. Моутинью, 23. Жосеф Соуза( до 77'), 10. Кристиан Родригес( до 68'), 12. Халк, 11. Клебер( до 77')
Замены: 17. Варела С.(с 68'), 7. Беллуччи Ф.(с 77'), 25. Режес Фернандо(с 77')
Запасные: 31. Рафаэл Бракали, 4. Майкон, 20. Джалма, 35. Дефур

Предупреждения: Кристиан Родригес 30', Роланду 65', 85', Гуарин 82', 90'

Барса взяла свое хоть и не сразу, но уверенно. На этом мы прощаемся с вами. Всего хорошего, встретимся здесь!

23:36

91
23:35

Иньеста должен был забивать третий - спас Элтон, совершив невероятный сейв. Угловой

23:33

Как говорят эксперты, этот Суперкубок станет 74-м трофеем Барсы, и по этому показателю она уже опережает Реал!

87
23:33

ГОООЛ!!!! Порту, наконец, провалился при создании офсайда. Месси сделал точнейший пас именно на того, кого португальцы в расчет не приняли - и Сеск вогнал мяч под перекладину!

23:29

Роланду ничего не оставалось, как сбить Месси, иначе был бы смертельный прорыв. Даже ценой второй карточки...

85
23:28

2-я желтая карточка. Порту. Роландо

85
23:28

Удар Моутинью приходится в Маскерано. Хорош был удар!

83
23:26

Хорошая атака у Барсы - широкая, темповая! Только вот пас Алвеса не имел адресата

82
23:25

Желтая карточка. Порту. Гуарин (за грубый подкат против Сеска)

23:22

Столкновение Гуарина и Абидаля в штрафной Барсы. Гуарин падает и активно намекает судье на пенальти. Судья не понимает Гуарина

23:18

Санчес обкрутился на углу штрафной и ударил в дальнюю девятку. Красиво, но немного неточно

73
23:17

Маскерано чуть не отдал должок Порту, чуть не вывел на пустые ворота Халка, и даже Вальдеса перебросил. Выручил Абидаль. Угловой

72
23:16

Иньеста делал свой знаменитый разрезающий пас. Если бы Педро успел подправить мяч в ворота - был бы шедевральный гол!

70
23:13

Очредной офсайд у Барсы, на этот раз Санчес отметился. Из всего арсенала мер против Барсы во втором тайме у Порту пока эффективно работает только этот

23:08

Желтая карточка. Порту. Роландо (срыв атаки на Месси)

23:04

Какой момент упускает Педро в ответной контратаке! Ему дали пас на абсолютно чистое пространство. Но переиграть вышедшего вперед Элтона Педро не смог

59
23:03

Алвес подарил мяч Родригесу, тот рвался к воротам, Кейта успел в последний момент выбить мяч на угловой

23:01

Барселона комбинирует гораздо лучше, чем во втором тайме. Порту держится с трудом

56
22:59

Быстрая комбинация в стиле Барсы и завершающий пас Иньесты на Вилью дали тому возможность пробить с хорошей позиции. Но Элтон был готов принять мяч в ближнем углу

54
22:58

Великолепный дальний удар Гуарина позволяет Вальдесу продемонстрировать свое умение в красивом прыжке отбивать на угловой мяч, летящий под штангу

53
22:57

Офсайд у Педро. Здорово все-таки ловит Порту противника в эту ловушку

51
22:55

Активный прессинг Порту привел к хорошей комбинации с откидкой под удар Моутинью. После рикошета мяч ушел на угловой

50
22:53

Желтая карточка. Барселона. Иньеста

22:53

Первые пять минут тайма прошли в осторожных обоюдных попытках создать остроту. Пока - ничего подобного

22:48

22:31

44
22:31

Абидаль упустил мяч на своей половине поля. Порту рванул было вперед, но Маскерано успел подстраховать, отбил мяч в аут

22:26

Порту пытается тут же отыграться. Ну-ка...

22:26

Если у Барселоны игра не идет, Барселона все равно забивает. Это закон, который Порту не удалось опровергнуть

39
22:25

ГОООЛ!!! Чудовищная ошибка Гуарина привела к тому, что его пас нашел Месси в абсолютной пустоте у ворот Порту. Остальное было делом техники

22:23

Владение мячом - 70 на 30. Это вряд ли способно поразить

37
22:23

А сейчас - еще красивее. Хави бил с линии штрафной, Элтон успел перебросить мяч через перекладину. Угловой

36
22:22

Первая атака Порту за последние минут 7-8 закончилась безадресным навесом Родригеса. Но мяч летел красиво

36
22:21

Третий офсайд Вильи! Это уже система

33
22:18

Порту устроил фейерверк передач на правом фланге. Правда, вся эта красота была на своей половине поля

31
22:16

А теперь в офсайд залез уже Месси

30
22:15

Желтая карточка. Порту. Родригес (задержал Алвеса за футболку)

29
22:15

Просыпается Месси. Пройдя троих, он попробовал отдать пас на Вилью, но Сэпунару успел помешать, а Элтон - выйти из ворот

22:11

Еще один угловой в исполнении Халка завершается последующим навесом, ликвидировать который Вальдес не смог - ошибся на выходе. Возникло что-то вроде опасности, но замкнуть передачу у Порту охотников не нашлось

24
22:09

Угловой Порту позволяет Вальдесу продемонстрировать свое умение выбивать мяч кулаком в красивом высоком прыжке

22:08

Вежливые комментаторы называют это "позиционным футболом"

18
22:04

Затяжная атака Барсы так и не закончилась ударом. Барса пока не в себе, но это ровным счетом ничего не значит

15
22:00

Маскерано сносит Халка метрах в 20 от ворот. Почти без разбега бьет пострадавший и попадает в стенку

12
21:58

Педро и Месси организовали быстрый перепас - Роланду в последний момент помешал Месси нанести завершающий удар, отбив мяч на угловой

11
21:57

Халк хлестко бьет из пределом штрафной в дальний угол - мимо

10
21:57

Невероятная ситуация у Барсы! После рикошета от защиты Порту сразу трое каталонцев оказались перед воротами. Педро тут же попробовал перебросить вратаря, но в ворота не попал. Явно не лучшее решение. Два (!) партнера ждали передачи совершенно свободные

7
21:53

Отличный удар Моутинью - Вальдес в отчаянном прыжке переводит мяч из дальнего угла на угловой