Морель : Об игроке

Гражданство: Парагвай
Дата рождения: 02.02.1978
Амплуа: Защитник
Рост: 175 см.
Вес: 76 кг.
Полное имя : Клаудио Морель Родригес

Клаудио Марсело Морель Родригес родился в городе Асунсьон (Парагвай) 2 февраля 1978 года. Его отец известный – футболист Эухенио Морель (обладатель Кубка Америки-1979), нападающий сборной Парагвая. Неудивительно, что Клаудио стал футболистом, хотя изначально избрал отличную от отцовской позицию – защитника. Профессиональную карьеру Клаудио начал в 1998 году в клубе «Сан-Лоренсо». За этот клуб он играл шесть лет, выйдя на поле 135 раз и забив два гола. Также в составе своего первого клуба защитник собрал три серьезные награды: в 2001 году выиграл Кубок Меркосур и Чемпионат Аргентины (Клаусура), в 2002 стал обладателем Южноамериканского Кубка.

В 2004 году игрок закончил свою карьеру в «Сан-Лоренсо» и перешел в «Бока Хуниорс». Расстался с этим клубом Клаудио лишь в 2010 году. Он сыграл за «Бока» в ста семи матчах и забил один гол. В 2004 году его новый клуб выиграл Южноамериканский Кубок и Морель прибавил к своим титулам повторное обладание этим престижным призом. Кстати, не последнее. В 2005 году Клаудио Морель добавил в копилку своих наград три громких титула: Победитель престижнейшего турнира Рекопа Южной Америки (это что-то вроде Суперкубка Европы, только в Южной Америке), Чемпион Аргентины (Апертура) и третий в своей карьере Южноамериканский Кубок. В 2006 году «Бока Хуниорс» снова выиграли турнир за обладание Южноамериканским Кубком, и Клаудио стал четырехкратным обладателем Кубка. Также в 2006 году команда выиграла Чемпионат Агентины (Клаусура) (Апертура и Клаусура в Аргентине два разных чемпионата, а в некоторых странах Южной Америки – это части одного чемпионата; Апертура – открытие, Клаусура – закрытие).

В 2007 году Клаудио в составе «Бока» выиграл Кубок Либертадорес, а в 2008 году повторно стал чемпионом Рекопы Южной Америки.

В 2010 году Клаудио Морель перешел в испанскую Примеру, став защитником клуба «Депортиво Ла Корунья».

С 2002 годы постоянно вызывается в сборную Аргентины. В ее составе провел сорок матчей.