Украине передали первый "Хюндай" с логотипом Евро-2012

Добавлено:
Источник: ИЦ Украина-2012

20 декабря правительственной делегации в городе Чангвон (Южная Корея) был представлен первый скоростной «Хюндай», который соединит четыре принимающие города Евро-2012. Благодаря ему расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов – за 4,5 часа, в Донецк – за 5,5 часов. Первые два поезда прибудут в Украину в начале февраля, после испытаний они будут запущены на Харьковском направлении.

Современные вагоны существенно отличаются от нынешних украинских. Удобные сиденья, широкие полки для ручной клади, багажные полки, телеэкраны, сенсорные входные двери в вагоны, есть возможность доступа в Интернет, послушать радио – все это удивит украинцев и гостей Евро-2012. Здесь есть также отдельные туалеты для людей с ограниченными физическими возможностями, интересный дизайн имеет вагон-ресторан.

Участие в церемонии передачи украинской стороне первого поезда приняли Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак, посол Украины в Корее Александр Мармазов, генеральный директор «Hyundai Rotem» Ли Мен Хо.

Во вступительном слове Борис Колесников отметил, что уже много лет Южная Корея ассоциируется с перспективой и развитием. Первый поезд для Украины является еще одним доказательством этого. Вице-премьер-министр поблагодарил всех инженеров, которые приняли участие в этом проекте. И добавил, что этот поезд – старт мощного будущего сотрудничества между Украиной и Южной Кореей по модернизации украинской железной дороги.

«Даст Бог, уже на майские праздники украинцы смогут воспользоваться услугами первого «Хюндай». Для доставки в Украину заводу потребуется 45 дней. Уже в феврале первый поезд прибудет морем в Одесский порт», – рассказал Борис Колесников. Вице-премьер добавил, что стоимость билетов второго класса не будут превышать 220 грн. А первый поезд, который сегодня «приняла» Украина, после доставки в нашу страну будет апробирован в течение месяца и запущен в принимающий Харьков.

Гендиректор компании «Hyundai Rotem» Ли Мен Хо в свою очередь отметил, что было много переживаний по этому проекту. «За 13 месяцев надо было создать сверхсовременные поезда со специальным дизайном. Этого удалось достичь благодаря активному сотрудничеству с «Укрзализныцей» и поддержке Вице-премьера Бориса Колесникова», – подчеркнул он. На первых четырех поездах, которые будут курсировать между городами-хозяевами, будет символика Евро-2012.

Увидеть первый «Хюндай» (в переводе на украинский «Hyundai» значит «современный»), изготовленный по индивидуальному заказу для Украины, смогли не только чиновники, но и представители СМИ, прибывшие в Корею. Дизайн поезда действительно уникальный – он отвечает не только современным техническим требованиям к подвижному составу, комфорту для пассажиров, но и энергосбережению.

Главные преимущества для пассажиров, в первую очередь фанатов футбола, – сокращение времени в пути и повышение качества обслуживания. Среди нововведений для Украины – предоставление пассажирам услуги беспроводного доступа в Интернет, поэтому время в пути пройдет не только быстро, но и полезно; для железной дороги – переход на дневное пассажирское движение и повышение перевозных возможностей, интеграция отечественного железнодорожного транспорта в единую европейскую сеть скоростного сообщения.

Первые два поезда производства «Hyundai Rotem» прибудут в Украину в конце февраля, еще четыре – в начале мая следующего года. Шесть поездов с логотипом Евро-2012 соединят принимающие города чемпионата – они будут курсировать уже с мая 2012-го. Еще четыре поезда, по словам Бориса Колесникова, будут переданы Украине после чемпионата.

Новые поезда будут обслуживаться в депо Харькова и Киева, на которых завершается масштабная реконструкция. Как управлять подвижным составом украинские бригады будут обучаться в Сеуле (Южная Корея).

Для питания тягового подвижного состава на железных дорогах Украины необходима система электроснабжения постоянным или переменным током. Для сокращения времени движения на участках с разным электроснабжением необходимы двухсистемные поезда, которыми являются «Хюндаи», которые на 100% покрывают скоростное сообщение внутри Южной Кореи. Украинские поезда предназначены для эксплуатационных перевозок со скоростью 160 км/ч с шириной 1520 мм на электрифицированных участках с постоянным током, напряжением 3000 В, и переменным током, напряжением 25000 В и частотой 50 Гц.

Напомним, получение первых 10 новых межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации было закреплено в контракте «Укрзализныци» и «Hyundai Rotem», который был подписан 16 декабря 2010 года. Согласно документу, финансирование осуществляется за счет кредитных и собственных средств «Укрзализныци». Финансирование 85% от стоимости 10 поездов ($ 261 млн) осуществляется за счет кредита Эксимбанка Республики Корея сроком на 10 лет.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фани Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов