Стеценко: "Днепр" сможет выкупить Алиева, а Селезнева в это окно ждать не стоит"

Добавлено:
Источник: Чемпионат.com

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко объяснил, почему Боатенг пропустил последний матч команды и рассказал, сможет ли клуб выкупить у "Динамо" трансфер Алиева.

- Андрей Викторович, разъясните, пожалуйста, ситуацию с Дереком Боатенгом. Хуанде Рамос после игры с "Металлургом" заявил, что игрок не хочет больше играть в "Днепре". С чем это связано?
- Честно говоря, лично мне Дерек ни разу не говорил о нежелании играть за "Днепр". Да, у него есть некоторые проблемы личного характера, но мы пытаемся помочь ему их решить. Также был момент, связанный с пропуском Дереком одной тренировки. Но, насколько мне известно, это произошло из-за его плохого самочувствия. Возможно, случившееся стало причиной его непопадания в заявку на матч с донецким "Металлургом". Для меня это стало удивительным, поскольку, на мой взгляд, в двух стартовых матчах Дерек сыграл очень хорошо и был одним из лучших на поле.

- Сейчас игрок выставлен на трансфер?
- Ни в коем случае. Боатенг - футболист высокого уровня, который может принести много пользы "Днепру".

- Тренируется ли Боатенг с первой командой или он переведён в дубль?
- Дерек, разумеется, продолжает тренироваться с первой командой. В рабочем процессе никаких проблем нет, и он готовится вместе со всеми к очередному матчу чемпионата.

- Есть ли по нему предложения от других команд?
- Такие предложения время от времени поступают, но они нас категорически не устраивают с финансовой точки зрения. Обращались к нам такие клубы, как "Вест Бромвич", "Фулхэм", "Бурсаспор", но предлагали значительно меньше денег, за которые мы приобрели Дерека. А нам не хочется терять ни средства, ни достаточно важного для команды футболиста. Ведь если мы согласимся на поступающие предложения, за вырученную сумму нового игрока подобного уровня не купим.

- Правда ли, что "Днепр" хочет усилить позицию опорного полузащитника, и если никого не купит, Боатенг останется в "Днепре"?
- Зависимость здесь обратная. Если до закрытия летнего трансферного окна всё останется без изменений, и мы не получим достойных внимания предложений относительно трансфера Боатенга, покупать ещё одного центрального полузащитника смысла нет. У нас на этой позиции, кроме Боатенга, играют Руслан Ротань, Сергей Кравченко, не забываем и о молодом Руслане Бабенко.

- Недавно клуб досрочно расторг контракт с вратарём Антоном Каниболоцким. Почему клуб не продлил с ним ранее контракт? Рамос не был в этом заинтересован?
- Мы предлагали Антону продлить контракт, но он отказался по одной причине - из-за отсутствия игровой практики. Здесь может возникнуть вопрос, найдёт ли он эту практику в "Шахтёре", но это уже другая тема. Что касается заинтересованности в Каниболоцком Хуанде Рамоса, то об этом лучше спросить у него. Но, наверное, исходя из количества сыгранных матчей за последние полтора-два года, вряд ли тренерский штаб видел в Антоне основного вратаря. Иначе ему предоставлялось бы больше шансов.

- После того, как Каниболоцкий подписал контракт с "Шахтёром", "Днепр" досрочно расторг с ним соглашение. Это была инициатива клуба или вратаря?
- Это была инициатива клуба. Если футболист подписал контракт с другим клубом и мыслями наверняка находится уже в новой команде, мы не посчитали целесообразным его удерживать. Предложили цивилизованный путь: расторгнуть контракт без всяких компенсаций. Антон получил возможность уже сейчас уехать в Донецк. Полагаю, мы поступили максимально толерантно, ведь известны многие случаи, когда клубы, узнав о намерении того или иного игрока уйти, применяют санкции в виде отдельных от команды тренировок или перевода в дублирующий состав. Мы расстались с Антоном цивилизованно.

- Будет ли "Днепр" вести переговоры с "Арсеналом", чтобы выкупить контракт Одибе? Также в Днепропетровск выступать на правах аренды приехал Александр Алиев.
- Переговоры насчёт таких возможностей уже проведены. Суммы, за которые "Днепр" может выкупить этих ребят, согласованы. То есть, в случае нашей заинтересованности в продолжении сотрудничества с Одибе и Алиевым, с "Арсеналом" и "Динамо" никаких проблем не будет.

- Были слухи, что клуб хочет пригласить Милевского. Имели ли эти разговоры под собой почву?
- Лично я об этом ничего не знаю. Но при этом не могу исключать того, что между владельцами клубов, которых связывают дружеские отношения, какие-то разговоры и имели место. Так что однозначного ответа дать не могу.

- По Селезнёву вопрос тоже закрыт?
- Да, Селезнёва, судя по всему, в "Днепре" ожидать не стоит. По крайней мере, в это трансферное окно.

- "Днепр" удачно начал чемпионат. Какая игра на старте сезона вам понравилась больше всего?
- Считаю, что все три игры были проведены на достаточно высоком уровне. И по содержанию, и по эффективности действий они мне очень понравились. Надеюсь, в дальнейшем мы не сбавим оборотов и сумеем завоевать в этом сезоне медали или трофей.

- Нужно ли "Днепру" усиление перед Лигой Европы?
- Знаете, это достаточно сложный, по крайней мере, для меня, вопрос. В команде сейчас сложился очень хороший микроклимат, и к кадровым вливаниям нужно подходить очень осторожно. В обойме сейчас 19 полевых футболистов, и при отсутствии травм и дисквалификаций тренеру придётся всякий раз оставлять вне заявки трёх исполнителей. Причём игроки эти весьма высокого уровня, и вы сами понимаете, к каким последствиям может привести постоянное непопадание в заявку знающих себе цену футболистов. Не буду говорить, что усиление не нужно. Но с точки зрения вышесказанного, как говорится, лучше семь раз отмерять, прежде чем один раз отрезать.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:37
Барселона передумала расставаться с Хави
13:22
Сбежавший тренер Черноморца трудоустроился в Майами
13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ