Серии заканчиваются или у Кварцяного опять не получилось в Запорожье

Добавлено: 28.07.13 00:58

Ровно 11 лет прошло с тех пор, как запорожский "Металлург" последний раз на своем поле обыгрывал луцкую "Волынь". За этот период и лучане поколесили по первой лиге, и запорожцы отметились в классе нижнем, но в последних пяти матчах лучане исправно увозили из Запорожья очки. Что говорить, если хозяева не могли забить в ворота "Волыни" уже почти девять лет. Однако любая серия, какая бы она не была черной, прерывается. Получилось это сделать команде Сергея Пучкова над командой экс-тренера запорожцев Виталия Кварцяного. Как-то не заладилось у Виталия Владимировича в Запорожье... И судя по послематчевым словесным перепалкам с аборигенами, отношение к нему не из лучших...

Однако вернемся к сериям и их окончаниям. Уже на второй минуте Алексей Годин прервал безголевую после того, как реализовал пенальти, назначенный за нарушение Симинина против Штурко. В итоге капитан "Волыни" оказался главным антигероем игры, а нападающий "Металлурга", соответственно, героем. Гол Штурко, реализовавшего выбег один на один с Недилько, практически решил исход поединка, так как через минуту, разнервничавшийся Симинин что-то не очень дружелюбное сказал арбитру Даньковскому, после чего со второй желтой карточкой ушел досрочно отдыхать. Вскоре подоспел по-издевательски красивый гол Рудыки: с рикошетом от защитника, "за уши" вратарю в дальнюю девятку. И это были не все моменты, которые создали хозяева. Они "рвали" оборону лучан на части контратаками три в два, четыре в три, пятеро против троих, но только не хватало завершающего паса, чтобы вывести партнера на пустые ворота или одного вратаря. Впрочем, был еще момент в конце игры, когда Даньковский увидел нарушение правил около линии штрафной, хотя Парцвания сбивал Штурко в метре-полуторах ее пределов.

Хотя и 3:0 предостаточно для изголодавшихся по просто победам запорожским болельщикам. А здесь была красивая победа по всем статьям за явным преимуществом. И не только численным спустя ровно 11 лет - с 27 июля 2002 года.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Металлург З" - "Волынь" 3:0 (3:0)
Голы: Годин, 2 (пенальти) (1:0); Штурко, 29 (2:0); Рудыка, 38 (3:0)

"Металлург З": Грдличка; Матеус; Нестеров; Коротецкий; Матяж; Годин (Гавриш, 64); Опанасенко; Рудыка (Максимов А., 84); Штурко; Шевчук А.; Писоцкий (Жуниор, 74)
"Волынь": Недилько; Гошкодеря (Леандро, 54); Масло; Шиков; Симинин (до 30); Шершун (Парцвания, 40); Немчанинов; Кинаш; Бабырь; Эрик; Шумахер (Скоба, 70)

Предупреждения: Писоцкий, 22; Гавриш, 65 - Кинаш, 7; Симинин, 12, 30; Леандро, 65; Масло, 79; Немчанинов, 91
Удаления: - Симинин, 30 (второе предупреждение)

11 декабря

01:02
Селтик потерял очки в матче против Хайберниана
00:54
Бельгия, 18-й тур: Брюгге победил Локерен, Андерлехт проиграл Шарлеруа в центральном матче
00:51
Моуринью отдает титул Ман Сити, но вспоминает не назначенный пенальти
00:26
Кучер и Кайсериспор отобрали очки у Бешикташа, Сивасспор Рыбалки остановил Истанбул

22:04
Атлетик прервал безвыигрышную серию победой над Леванте: смотреть голы Есть Видео
21:49
Заря победила Шахтер при скандальном судействе Бойко: смотреть голы Есть Видео
20:45
Вильярреал - Барселона: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
20:39
Вернувшийся Ибрагимович не спас МЮ от поражения в дерби: смотреть голы Есть Видео
18:28
Эвертон спасся в дерби с Ливерпулем благодаря пенальти Руни: смотреть голы Есть Видео