"Молодая Гвардия" обыгрывает "Химик"

Источник: ХК "Донбасс"

В первом матче из двух спаренных игр с "Химиком" подопечные Александра Годынюка одержали уверенную победу, забросив три шайбы при игре в формате 5 на 4.

В первой половине стартового периода команды словно присматривались друг к другу, хотя по двум предсезонным матчам, казалось бы, уже хорошо знакомы. Однако пристрелка завершилась голом "Химика". Никита Игнатьев оказался самым активным на пятаке у ворот дончан и отправил шайбу в ворота, сыграв на добивании. Но пропущенная шайба только разозлила "гвардейцев", которые до конца периода отличились трижды. В двух случаях "красно-черные" удачно реализовали большинство: шайбы на счету Егора Морозова и Романа Халикова. А за 29 секунд до перерыва Евгений Никифоров умело подставил клюшку под бросок Юрия Паутова.

Результативная игра дончан заставила тренерский штаб соперника пойти на изменения в составе, и на вторую двадцатиминутку вышел другой голкипер - Андрей Оленич. Сухим страж ворот воскресенцев оставался всего-то четыре минуты. Вадим Щегольков броском в дальний угол реализовал лишнего и упрочил лидерство "гвардейцев". Гости же не считали матч проигранным и бросились отыгрываться, но счастья у ворот Дятлова так и не нашли.

Но отквитать один гол ""химики" смогли в третьем игровом отрезке. Олег Лаврецкий удачно попал в "домик" Олегу Дятлову и шайба предательски закатилась в ворота. Подопечные Александра Годынюка уже не были слишком активны в атаке, играя, скорее на удержание добытого ранее преимущества, однако в одной из контратак "гвардейцы" благодаря Юрию Петранговскому в пятый раз поразили ворота гостей. В концовке встречи воскресенцы использовали численное преимущество после удаления Федора Козловского, но и этот гол не был последним: за четыре секунды до финальной сирены Евгений Никифоров оформил дубль, установив окончательный счет матча.

Чемпионат МХЛ

"Молодая Гвардия" (Донецк) - МХК "Химик" (Воскресенск) - 6:3 (3:1, 1:0, 2:2)
Шайбы: 0:1. Игнатьев (Родионов, Касицын) - 13:25, 1:1. Морозов (Скрипец, Кальной) - 16:07-бол., 2:1. Халиков (Морозов) - 17:36-бол., 3:1. Никифоров (Паутов) - 19:29, 4:1. Щегольков (Зинченко) - 23:59-бол., 4:2. Лаврецкий (Мирошников) - 45:07, 5:2. Петранговский (Морозов) - 54:20, 5:3. Смирнов (Никонов, Соколов) - 58:08-бол., 6:3. Никифоров - 59:56

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 99.Халиков, 90.Козловский - 78.Кальной - 95.Морозов. 18.Паутов - 73.Андрейкив, 71.Богдзюл - 91.Петранговский - 94.Чердак. 72.Игнатенко, 9.Лялька - 17.Мартышко - 61.Коренчук. 57.Тимченко.

МХК "Химик": 29.Якубовский. 2.Родионов - 97.Степанов, 94.Соколов - 77.Никонов - 10.Смирнов. 44.Леонов - 5.Соловьев, 23.Шамолин - 19.Гаглоев - 87.Комлев. 33.Калинин - 24.Зимин, 16.Ловягин - 91.Касицын - 7.Игнатьев. 47.Алексеев - 55.Кулагин, 17.Лаврецкий - 27.Горбенко - 96.Мирошников.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня