"Металлург" (З) - "Металлург" (Д) - 0:0. Яркая игра, унылый счет

Нулевая ничья в "металлургическом" дерби – это явно не тот счет, который отвечает ходу этого матча. В первую очередь нужно отметить игру хозяев поля - запорожцы играли в пас, хорошо контролировали игру, создавали моменты, но удача вновь была не на их стороне. В первом тайме особенно активным был левый фланг. Оттуда пришел классный удар Штурко, когда Юрий, накрутив нескольких защитников, чуть не отправил мяч в дальнюю девятку. В конце тайма к атакам по правому флангу стал подключаться Опанасенко. И после одного из его прострелов в штрафную каким-то чудом не забил Платон, угодивший с нескольких метров в голкипера. Команду Пучкова было жалко не меньше, чем голодных африканских детей – уж больно старались запорожцы прервать свою серию из восьми поражений, но с реализацией что-то клеилось.

После перерыва хозяева отошли на свою половину поля в стремлении сыграть "вторым номером" и заработать хотя бы одно очко. Игра выровнялась, что позволило обеим командам создать моменты. Сначала Запорожье едва не воспользовалось ошибкой гостей – это Морозюк в своей штрафной неуклюже скидывал мяч на Бандуру. Штурко перехватил передачу, обыграл вратаря и каким-то чудом не открыл счет в матче. А гости ответили голом, который, впрочем, засчитан не был: после подачи углового Мораес выиграл верховую борьбу и продлил на дальнюю штангу, где Лазич протолкнул мяч в ворота. Арбитр посчитал, что бразилец нарушил правила в атаке (мягко говоря, спорное решение).

0:0 – подопечные Сергея Пучкова наконец-то набирают хотя бы одно очко, а "металлургическое" дерби впервые за 14 матчей заканчивается ничейным результатом.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

"Металлург З" - "Металлург Д" 0:0 (0:0)
"Металлург З": Старцев М. (Грдличка, 38); Балич; Монахов; Гавриш; Годин; Максимов А.; Опанасенко; Рудыка; Штурко; Шевчук А. (Лео, 46); Платон (Лазарович, 72)
"Металлург Д": Бандура; Зотов; О`Ди; Чечер; Мамутов (Макридис, 46); Нельсон (Александре, 70); Морозюк; Лазич; Безлихотнов; Болбат; Жуниор Мораеш

Предупреждения: Годин, 43; Балич, 88; Рудыка, 90 - Морозюк, 28; Чечер, 30; О`Ди, 81; Александре, 88

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня