"Донбасс" уступает "Сибири"

Добавлено: 02.11.13 00:32
Источник: ХК "Донбасс"

"Донбасс" не смог продлить свою победную серию до трех матчей. В заключительном матче перед паузой, связанной с поединками национальных сборных, подопечные Андрея Назарова уступили на своей площадке "Сибири" - 1:2.

Потерпев поражение от "Спартака" с минимальным счетом днем ранее, сибиряки, словно по инерции, пытались забить недостающую шайбу уже в Донецке. С первых секунд поединка подопечные Дмитрия Квартальнова отправились в зону дончан в поисках Фортуны, но на их пути неизменно становились игроки в красно-черной форме и вратарь хозяев площадки Майкл Лейтон. Выдержав стартовый натиск соперников, дончане переместили игру от своих ворот и чаще гостили в зоне "Сибири", несколько раз серьезно побеспокоив голкипера гостей Коскинена. Счет на табло не изменился, но соперников дончане все-таки перебросали.

И все-же, первыми успеха добились гости. После ошибки в своей зоне дончане предоставили Лекомцеву и Кугрышеву шанс отличиться, которым сибиряки воспользовались сполна. Взвинтив темп, подопечные Андрея Назарова вновь вернули себе инициативу и имели ряд убойных моментов, но шайба в ворота никак не шла. Лишь на последней минуте второго периода атака дончан смогла пробить Коскинена. Взявший игру на себя Лукаш Кашпар, сложным по исполнению кистевым броском, отправил шайбу под перекладину над плечом вратаря "Сибири", уравняв шансы.

Высокая цена каждой ошибки вынудила команды провести третью двадцатиминутку крайне осторожно. Возможно, такой рисунок игры сохранился бы до конца периода, но все изменила шайба Кугрышева, пущенная от борта и, каким-то невероятным образом, оказавшаяся за спиной у Майкла Лейтона. Два последующих удаления в составе "Донбасса" отняли много сил и сократили возможное время для атак, но поиски шансов отыграться дончане не оставляли до последних секунд поединка. Они были при игре шесть на четыре после удаления Лемтюгова, но счет до финальной сирены остался неизменным.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Кугрышев (Лекомцев) - 24:06, 1:1. Кашпар (Подхрадски) - 39:15-бол., 1:2. Кугрышев (Губин) - 51:20.

"Донбасс": 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 55.Анисин, 7.Бартулис - 51.Разин, 28.Якуценя - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

"Сибирь": 19.Коскинен. 27.Белов - 78.Кудроч, 26.Энлунд - 12.Лехтеря - 36.Романов. 45.Кутузов - 20.Алексеев, 25.Копейкин - 40.Коскиранта - 28.Лемтюгов. 52.Лекомцев - 92.Ожиганов, 18.Кугрышев - 22.Губин - 39.Санников. 13.Карамнов - 81.Игнатушкин - 94.Бутузов. 24.Плеханов, 7.Шумаков.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

17 февраля

09:36
Клаудио Писарро стал рекордсменом Бундеслиги: обзор матча Герта - Вердер Есть Видео

22:55
Монако побеждает Нант и покидает зону вылета, Балотелли вновь забивает за Марсель