Шаран: "Динамо" сумеет выиграть у "горняков"

Добавлено:
Источник: СЭ в Украине

Экс-нападающий "Динамо" Владимир Шаран - о финальном матче Кубка Украины.

"В сегодняшнем матче я, как бывший игрок "Динамо", буду "болеть" за столичную команду. Динамовцы ныне демонстрируют ту игру, которую хотелось бы видеть. Об этом я сужу на основании последних матчей - в частности, полуфинального кубкового поединка с "Черноморцем". Крупная победа над довольно непростым соперником была одержана на эмоциональном подъеме, что всегда происходит при смене на тренерском мостике. И хотя нынешний и.о. главного тренера Сергей Ребров до этого трудился в штабе "Динамо", без изменений по части эмоций в коллективе не обошлось. Более того, президент клуба Игорь Суркис сказал, что в случае победы над "Шахтером" в финале Кубка он не исключает вероятности назначения Реброва главным тренером команды. Я не в курсе нынешней внутренней обстановки в клубе, но судя по наметившемуся прогрессу в игре, мне кажется, что определенные проблемы в "Динамо" до этого были.

Как оно будет дальше - посмотрим. Лично я хочу пожелать Сергею Реброву, с которым в бытность футболистом "Динамо" делили одну комнату на базе в Конче-Заспе, успехов в его начинающейся тренерской карьере. Буду всегда переживать за этого молодого и перспективного специалиста.

Мне почему-то кажется, что динамовцы сумеют выиграть у горняков. Во всяком случае, именно победа в борьбе за Кубок Украины может позволить бело-синим реабилитироваться за неудачный чемпионат.

Говоря о нынешних возможностях "Динамо", то его действия мне симпатичны. Переход от обороны к атаке, чем всегда славилась эта команда, на данный момент находится на хорошем уровне. Как, впрочем, и переход от атакующих действий к оборонительным, чего я раньше в игре динамовцев не замечал. Приятно, что все игроки ныне стараются отрабатывать в защите.

В "Шахтере", который давно слывет командой с кубковым характером, всегда было так: одни носят пианино, а другие на нем играют. Если конкретнее, то украинские футболисты больше играют в отборе, бразильцы же сосредоточены на атаке. Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, нельзя сбрасывать со счетов менталитет бразильских легионеров. Они очень ранимые. Видя события на востоке Украины, южноамериканцы наверняка испытывают психологический дискомфорт, что в какой-то мере может сыграть не в их пользу в предстоящем поединке с "Динамо". Что же касается игровых качеств, то "Шахтер" был и остается быстрой и техничной командой. Но другое дело - каким будет игровой настрой горняков, их психологическое состояние.

В составах обеих команд ныне играет немало классных исполнителей. У "Динамо" выделяются динамовцы Дьемерси Мбокани, Денис Гармаш и, конечно же, всегда выступающий на своем уровне Андрей Ярмоленко. Еще отметил бы многоопытного Александра Шовковского, который словно выполняет роль тренера на футбольном поле. Если он примет участие в финале, для столичного клуба это будет существенный "плюс".

В "Шахтере" в игровом плане наблюдается стабильность, когда на поле есть Дарио Срна и Луис Адриану. При наличии первого в игре донетчан прослеживается много позитивного, второй же исправно забивает. Если говорить о предстоящем поединке с "Динамо", то Мирча Луческу наверняка будет использовать в игре двух опорных полузащитников оборонительного плана Томаша Гюбшмана и Тараса Степаненко - уж слишком быстрый у соперника переход от обороны к атаке.

Все финалы Кубка Украины по футболу

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом