Примера. Уверенные победы Реала и Барселоны, очередная потеря Атлетика

В матчах 8-го тура испанской примеры, сыгранных в субботу, обошлось без сенсаций.

"Реал" и "Барселона" взяли дежурные очки, обыграв "Леванте" и "Эйбар" соответственно. Разница лишь в том, что "сливочные" отгрузили в ворота соперника пять безответных мячей, а каталонцы ограничились тремя. Безусловно, нельзя пройти мимо вопросов в бомбардирской гонке. Роналду оформил дубль, увеличив число забитых мячей в примере до 15-ти, а Неймар и Месси отличились по разу и имеют те же 15 голов, но на двоих - 8 у бразильца и 7 у аргентинца.

А вот соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов - "Атлетик" - продолжает огорчать своих поклонников. В этот раз подопечные Эрнесто Вальверде разошлись миром с "Сельтой", обменявшись голами. У басков на 6-й минуте отличился Адурис с пенальти, а Нолито голом во второй половине встречи принес своей команде ничью.

Еще один поединок субботы начался в 23:00 по украинскому времени: "Кордоба" принимает "Малагу".

Турнирная таблица чемпионата Испании

2014-15. Чемпионат Испании

Игровой день : 2014-10-18

Завершились

"Атлетик Б" - "Сельта" 1:1 (1:0)
Голы: Адурис, 6 (пенальти) (1:0); Нолито, 73 (1:1)

"Леванте" - "Реал" 0:5 (0:2)
Голы: Роналду, 13 (пенальти) (0:1); Эрнандес Х., 38 (0:2); Роналду, 61 (0:3); Хамес Родригес, 66 (0:4); Иско, 82 (0:5)

"Барселона" - "Эйбар" 3:0 (0:0)
Голы: Хави, 60 (1:0); Неймар, 72 (2:0); Месси, 74 (3:0)