Луис Адриано попал в символическую сборную третьго тура ЛЧ

UEFA.com представляет Команду недели по итогам третьего тура. Конечно же, место в ней досталось и форварду "Шахтера" Луису Адриано, забившему пять мячей БАТЭ.

Вратарь: Роберто ("Олимпиакос")
После более-менее спокойного первого тайма Роберто выдал просто фантастическую игру во втором, став последним и непреодолимым рубежом для неистово атаковавших игроков "Ювентуса". Испанец совершил немало эффектных сейвов, в том числе перевел в штангу мощный удар Альваро Мораты из пределов штрафной.

Защитник: Джулио Донати ("Байер")
Правый защитник преуспел и в обороне, и в атаке. Он почти полностью контролировал свой фланг, во втором тайме открыл счет отличным дальним ударом, а в концовке хорошо разобрался в нескольких горячих эпизодах и помог команде сохранить ворота на замке.

Защитник: Давид Луис ("Пари Сен-Жермен")
Центральный защитник "ПСЖ" в матче против АПОЕЛа сделал 49 точных передач из 49, но куда более важными оказались два его выноса с линии ворот. Сначала бразилец в акробатическом прыжке выбил мяч с "ленточки" после удара Тьягу Гомеша, а затем вовремя подоспел на подмогу, когда мяч выскользнул из рук Сальваторе Сиригу. В итоге гол Эдинсона Кавани принес парижанам победу, но лавры главного героя по праву должны быть разделены между форвардом и центрбеком.

Защитник: Марек Сухи ("Базель")
Хотя его команда и проиграла "Лудогорецу" на выезде, пропустив гол в компенсированное время, центральный защитник заслужил овации за свою самоотверженную игру. Гости с 18-й минуты играли в меньшинстве и во многом благодаря действиям Сухи держались почти до самого конца.

Защитник: Марсело ("Реал")
Бразилец не только здорово отработал в обороне и помог мадридцам не пропустить на "Энфилде", но также прекрасно проявил себя в атаке, часто исполняя роль левого вингера. Защитники "Ливерпуля" достаточно натерпелись от коллеги, внесшего большой вклад в победу "Реала" - 3:0.

Полузащитник: Эден Азар ("Челси")
Плеймейкер "Челси" показал виртуозную игру, а его команда камня на камне не оставила от обороны "Марибора", выиграв со счетом 6:0. Сам Азар сперва с острого угла пробил в пятку Мити Вилера, от которой мяч срикошетил в ворота, а затем оформил дубль.

Полузащитник: Коке ("Атлетико")
Хавбек сборной Испании забил первый гол "Атлетико" в матче с "Мальме" (5:0), после чего сделал три результативные передачи. С четырьмя голевыми пасами он является лучшим игроком группового этапа по этому показателю.

Полузащитник: Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд)
Вингер сборной Германии свой первый матч в нынешнем розыгрыше отметил зрелищным голом с дальней дистанции, доведя счет в поединке с "Галатасараем" до 3:0. Кроме того, Ройс ассистировал Пьер-Эмерику Обамеянгу, когда тот забивал первый гол.

Нападающий: Арьен Роббен ("Бавария")
Скоростной голландец открыл счет голам в текущем розыгрыше двумя фирменными ударами в течение первого получаса матча с "Ромой". Позже он ассистировал Франку Рибери в эпизоде с шестым мячом мюнхенцев.

Нападающий: Луис Адриано ("Шахтер")
Во встрече с БАТЭ Луис Адриано стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, который оформил покер еще в первом тайме. Но на этом бразилец не остановился и после перерыва повторил рекорд Лионеля Месси 2012 года - пять голов в одном матче. "Шахтер" тем временем повторил рекордную выездную победу в престижнейшем еврокубке.

Нападающий: Карим Бензема ("Реал")
Перед матчем все внимание было сосредоточено на Криштиану Роналду и Марио Балотелли, однако самые громкие овации "Энфилда" достались Бензема, забившему два мяча. Нападающий сборной Франции довел количество голов в турнире до 40, и для этого ему потребовалось даже меньше матчей, чем Роналду.