Ольборг шокирует Динамо

Добавлено: 23.10.14 22:01

Накануне Сергей Ребров сказал журналистам, что "Динамо" в матче с "Ольборгом" хватит одного мяча. Нет. Не хватило бы, даже если бы "Динамо" его забило - поскольку сам "Ольборг" забил три.

Датчане удивили гостей уже в самом начале быстрым голом - это Драгович фактически подарил мяч Эневолдсену, а тот только сказал "спасибо". "Динамо" понеслось отыгрываться, но "Ольборг" руками Ларсена отбил натиск и использовал новую ошибку - на этот раз Данило Силвы. Так на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Казалось, во втором тайме "Динамо" резко прибавит, но вот удивительное дело - "Ольборг" практически ни в чем не уступал. А уже на последних секундах датчане провели разящую контратаку, после чего Томсен оформил дубль и довел счет до неприличного.

Сложилось впечатление, что "Динамо" попросту недооценило своего соперника - на это указывает, скажем, и игривое настроение Реброва перед матчем. Так или иначе, отмечающий 25-летие Ярмоленко ушел с поля без подарка, "Динамо" - без очков, а Реброву предстоит перед важнейшим матчем с "Днепром" через 10 дней сделать определенные выводы.

2014-15. Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Ольборг" - "Динамо" 3:0 (2:0)
Голы: Эневолдсен, 11 (1:0); Томсен, 39 (2:0); Томсен, 91 (3:0)

"Ольборг": Ларсен; Гортер; Петерсен; Теланнер; Вюрц (Аугустинуссен, 83); Брун; Рисгор; Томсен; Эневолдсен (Фредериксен, 86); Хелениус (Якобсен, 70); Дальсгор
"Динамо": Рыбка; Вида; Данило Силва; Драгович; Бурда; Беланда (Теодорчик, 67); Рыбалка (Велозу, 46); Сидорчук; Ярмоленко; Ленс (Гусев О., 77); Кравец

Предупреждения: Вюрц, 54; Теланнер, 77 - Бурда, 57; Беланда, 65; Данило Силва, 88