Воронин: Баварии будет тяжело попасть в полуфинал, а Барселона пройдет дальше

Добавлено:
Источник: Сегодня|Спорт

Сегодня определятся первые полуфиналисты ЛЧ-2014/15. Сверхинтересный матч ожидается в Мюнхене, где "Баварии" предстоит брать реванш за сенсационное поражение в Порту (1:3) шесть дней назад. Причем, делать это "красным", скорее всего, предстоит без Франка Рибери, травмировавшего лодыжку.

"В первом матче мюнхенцы совершили непривычно много для себя ошибок в обороне, порой - просто необъяснимых, чем и воспользовался "Порту", - поделился с "Сегодня" экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин, живущий в Германии и хорошо знакомый с немецким футболом. - Еще перед играми "Шахтера" с "Баварией" я говорил, что на успех в противостоянии с командой Гвардиолы можно рассчитывать, только если попадешь на их черный день, и при этом реализуешь те моменты, которые у тебя будут. Для "Порту" в этом плане все сложилось удачно. И теперь перед ответной игрой все очень непредсказуемо.

Да, выиграть дома с разницей в два и более мяча для нынешней "Баварии" не проблема. Однако, когда ты выходишь на поле, зная, что тебе обязательно нужно ликвидировать фору в два гола, а у соперника много быстрых футболистов, которые в любой момент могут убежать в контратаку, - это немножко давит. Конечно, "Бавария" заслуживает места в полуфинале, но попасть туда ей будет очень тяжело".

По словам вратаря мюнхенцев Нойера, игра с "Порту" станет для "Баварии" главным матчем сезона. "Я тоже так считаю, - говорит Воронин. - Ведь вылет на стадии четвертьфинала в их планы явно не входит. Тем более, что финал Лиги чемпионов пройдет в Германии".

Во втором матче дня "Барселона" примет дома "ПСЖ". Здесь места для интриги почти не осталось - после выездной победы в Париже (3:1) "блаугранас", похоже, сняли все вопросы относительно победителя пары. Правда, сегодня французы смогут рассчитывать на помощь своего лидера Златана Ибрагимовича, пропускавшего первую игру из-за дисквалификации.

"Надеюсь, это обстоятельство не сильно повлияет на общий исход, - сказал симпатизирующий каталонцам Воронин. - Хотя, если "Барса" будет играть так же, как в субботнем поединке с "Валенсией"... Я был на том матче, и скажу вам, каталонцы показали одну из самых неудачных своих игр, особенно в обороне. С тем, что они творили сзади, удивительно, как они вообще выиграли. И повезло, что "Валенсия" не забила пенальти, а то бы игра точно по-другому сложилась. Поэтому с такой игрой в обороне "ПСЖ", конечно, может их и наказать. Но, думаю, защитники "Барсы" сделали выводы, и во вторник мы увидим совсем другую игру. Поэтому я на 99,9% уверен, что "Барселона" пройдет дальше".

На субботней игре "Барселона" - "Валенсия" (2:0) Воронин был вместе с 7-летним сыном Андреем, делающим первые шаги в футболе. "Сын был в полном восторге от этой поездки, - рассказывает Андрей-старший. - Ему очень нравится Неймар, а тут твой кумир бегает рядом с тобой. Накупили в клубном магазине "Барселоны" кучу разной атрибутики. Сын сказал, что теперь будет стремиться попасть в "Барселону". Вот так вот! У меня в его возрасте была мечта играть за "Черноморец", максимум - за "Динамо" Киев, а у него - сразу "Барселона". На меньшее не согласен".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы