Дарио Срна: Я верю в свою команду!

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Капитан "горняков" – о предстоящем финале национального Кубка.

– Дарио, учитывая не самую лучшую игру "Шахтера" в последних матчах, чего ты ждешь от кубкового поединка?
– Это будет тяжелый матч. "Динамо" сейчас в хорошей форме, у них хороший тренер и футболисты, отличная атмосфера – они завоевали чемпионство. Поэтому у киевлян и уверенности побольше. Плюс они будут выступать при своих болельщиках – ожидается 70 тысяч человек, и практически все будут поддерживать столичный клуб. Но в этом поединке нам нечего терять. Нужно играть хорошо, открыто. Я верю в свою команду, верю, что "Шахтер" остался на таком же высоком уровне и обязан его сохранить. В следующем сезоне все должно быть совсем по-другому. Мы же проигрывали матчи не из-за футбольного мастерства соперника, мы уступали из-за собственных ошибок, которые оппонент использовал! Поэтому в кубковом поединке будет хорошая, открытая игра. Впрочем, так у нас всегда с "Динамо".

– Президент "Динамо" Игорь Суркис на днях сказал, что Кубок не имеет особого значения. Завоевать его – просто дело престижа. А как "Шахтер" относится к этому трофею?
– Я согласен с господином Суркисом. Мы все на первое место ставим чемпионат: он дает возможность выступать в Лиге чемпионов. Поэтому золото в национальном первенстве очень важно. "Шахтер" уже попал в квалификацию Лиги чемпионов, завоевал серебро. На очереди – Кубок. Для нас каждый трофей очень много значит. И завоевание Кубка Украины, действительно, дело престижа.

– "Шахтер" с "Динамо" снова в неравных условиях – киевляне будут играть дома. Для "Шахтера" это неприятный факт или, наоборот, дополнительная мотивация?
– Все прекрасно знают нашу ситуацию. Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби... Да, ситуация такая, какая есть. Но самое важное – чтобы фанаты понимали: мы играем в футбол для них, для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков "Шахтера"! Конечно, все было бы по-другому, если бы финал Кубка проводился, например, в Полтаве или во Львове – на нейтральном поле. Но так решила Федерация, и это уже никто не может изменить. Поэтому будем играть там, где сказали.

– "Динамо" и "Шахтер" знают друг друга очень давно. Сильные стороны киевлян против сильных сторон "горняков" – какие козыри есть у "Шахтера"?
– "Динамо" всегда тяжело с нами. Матч первого круга закончился их победой 1:0, когда забил Вида, притом, что мы действовали вдесятером. Во втором круге была практически равная игра, но мы не реализовали отличный момент. Если бы Адриано забил, все было бы по-другому. Я верю в свою команду! В "Динамо" тоже много хороших футболистов, тренер, который все поменял, набрал молодых, сильных и опытных исполнителей. У них хорошая конкуренция в составе, и это отражается на поле.

– Плюс Алекс, минус Фред. Что весомее для предстоящего матча – потеря хорошего футболиста или возвращение в строй важного игрока?
– Считаю, сегодня Тейшейра – лидер "Шахтера". Конечно, у Фреда есть и потенциал, и талант, чтобы когда-нибудь оказаться в роли Алекса. Но пока Тейшейра – один из важнейших футболистов нашей команды. И мне очень приятно, что именно он стал лучшим бомбардиром чемпионата. Приятно, что команда помогла ему. И приятно, что столько лет подряд именно игрок "Шахтера" получает эту награду!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике
09:58
НХЛ: Рейнджерс выиграли чемпионат, Детройт уцелел, МакДейвид вошел в историю
09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation
18:56
Игрок сборной Португалии уверен, что Аморима полюбят в Ливерпуле
18:41
Вячеслав Шевчук – генеральный менеджер Руха
18:35
ЛНЗ победил Верес благодаря мячу Хобленко: смотреть видео
18:26
Сегодня чествуют жертв трагедии Хиллсборо
18:12
Ньюкасл хочет продлить контракт с Триппьером
17:58
Все что нужно знать о дебютном сезоне в НБА феноменального Виктора Вембаньямы