NBA. Максимальное напряжение

Если «Кливленд» и «Денвер» довольно быстро решили задачу выхода в полуфинал плей-офф, то их соперники по финалам конференций определятся лишь в седьмых матчах серий. И «Бостон» и «Лейкерс» не смогли сегодня одолеть своих оппонентов, и теперь все будет решаться в ночь с субботы на восресенье.

«Селтикс» проиграли на выезде «Орландо» - 75:83 полностью провалив четвертую четверть. К последнему игровому отрезку команды подошли практически с равными показателями, но гости в заключительные 12 минут набрали всего 13 очков, что и отразилось на неутешительном для них итоговом результате. На своем уровне выступил только Рейджен Рондо, на счету которого 19 очков, 16 подборов и 6 передач. Пол Пирс добавил еще 17 пунктов. А вот героя двух последних матчей Глена Дэвиса не было видно. «Биг Бейби» набрал всего 6 очков. Не лучше отстрелялся и Рей Аллен, смазавший все свои 7 дальние попытки и финишировавший с 5 баллами в активе. По большому счету, «Бостон» сгубили промахи из-за дуги (3 из 18) и катастрофическое количество ошибок (19 потерь). Таких подарков «Орландо» не получал уже давно. Дуайт Ховард (23 очка и 22 подбора) после матча сказал: «Я просто старался быть самим собой, я выходил и играл и не волновался вообще ни о чем». Отметим также 20 очков Рашарда Льюиса.

«Лейкерс» проиграли «Хьюстону» крупнее – 80:95. Сразу же вспомнился 4-й матч серии, когда «ракеты» с первых секунд на шестой космической скорости стали «улетать» от соперника. Подобное космическое чудо наблюдалось и в этот раз. Уже в первой четверти преимущество хозяев составляло 12 очков, а к большому переыву гандикап вырос до +18. И как ни старался Коби Брайант (32 очка), догнать набравших ход оппонентов «Лейкерс» был не в силах. Настоящим открытием плей-офф стал Аарон Брукс. Вот и сегодня с 26 очками он был лучшим в составе «Хьюстона». 24 пункта и 12 подборов добавил Луис Скола.

Вадим Караманец

NBA. 15 мая

Орландо - Бостон - 83:75 (счет в серии 3:3)
Хьюстон - Лейкерс - 95:80 (счет в серии 3:3)

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов