Нидерланды, 19-й тур. Мексиканская победа ПСВ, третье кряду поражение Фейеноорда

Добавлено: 24.01.16 20:20

Эктор Морено за пару минут оформил дубль Эктор Морено за пару минут оформил дубль

ПСВ одержал прогнозируемую домашнюю победу над аутсайдером "Твенте" и вернул трехочковое отставание от лидирующего "Аякса" в чемпионате Нидерландов.

Впрочем, дебют оказался за гостями, которые даже сумели выйти вперед на восьмой минуте благодаря голу Оостервайка. Однако достаточно быстро мексиканская парочка ПСВ все вернуло на свои места. Дважды в течение двух минут Андрес Гуардадо ассистировал Эктору Морено, который сделал счет 2:1 уже в пользу эйндховенцев. До перерыва команда Филиппа Коку обеспечила безопасный отрыв. Вновь с паса Гуардадо гол забил Нарсинг. После перерыва после гола Эде у хозяев отличился Джозефзун - 4:2.

На матче присутствовал нападающий "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай, которого болельщики тепло приветствовали аплодисментами.

С таким же счетом "Алкмаар" обыграл "Фейеноорд". Третье поражение кряду уже окончательно выбросило ротердамцев из борьбы за первое место. Отставание от второго ПСВ в турнирной таблице Эредивизие теперь составляет восемь очков. Хет-трик у хозяев оформил Винсент Янсен.