Украинки завоевали две медали на чемпионате Европы по борьбе

Добавлено: 10.03.16 22:24
Источник: Борьба

Татьяна Кит Татьяна Кит

Третий день на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге, принес украинской сборной еще две медали и обе их завоевали женщины.

В весовой категории до 55 кг бронзовая призер чемпионата мира - Татьяна Кит подтвердила статус фаворитки и дошла до финала европейского чемпионата, хотя начинала с квалификации, где на туше победила Анастасию Краснову из Эстонии. В четвертьфинале Татьяна одолела чемпионку Европы 2013 года, польскую борчиху Роксану Засину со счетом 2:0. В полуфинале Татьяна со счетом 10:0 поборола серебряного призера чемпионата мира Залину Сидакову из Беларуси. А вот в финале наша спортсменка уступила двукратной серебряной призерке чемпионата мира россиянке Ирине Ологоновой - 4:6.

Алла Черкасова в самой престижной весовой категории до 75 кг, показав зрелищную борьбу пробилась в утешительный финал, где не оставила шансов польке - Дарье Осоке - 10:0! В квалификации Алла одержала победу над венгерской борчихой Санет Немет, но уступила двукратной чемпионке Средиземноморского чемпионата Ясмин Адар из Турции. В утешительной схватке Черкасова одолела Маэ Еп из Эстонии, а дальше был поединок за "бронзу".

У мужчин в весе до 74 кг Гия Чехладзе не смог пробиться в финальный блок чемпионата, уступив в четвертьфинале азербайджанцу Жабраилу Хасанову - будущему вице-чемпиону Европы. А в утешительном раунде вчистую проиграл и бронзовому призеру грузину Якобу Макарашвили.

Еще одна надежда на медаль у нас появилась в весе до 61 кг на молодого Петра Билейчука после сенсационной победы в четвертьфинале над россиянином - Нюргуном Скрябиным - 9:8. Однако в полуфинале украинец уступил атлету из Беларуси - Георгию Калиеву - 2:6, а на поединок за бронзу с румыном Иваном Гуйдя не хватило физических и моральных сил - 1:11. В итоге, только пятое место.

После трех дней украинская сборная лидирует по общему количеству завоеванных медалей, имея по четыре серебряных и бронзовых, однако в медальном зачете впереди Россия с четырьмя золотыми и тремя бронзовыми призерами.

23:40
Бэйл выиграл для Реала финал Лиги чемпионов с Ливерпулем: смотреть голы Есть Видео
23:06
75-летний болельщик Ливерпуля впервые пропустил еврокубковый финал из-за киевского аэропорта
20:30
Реал - Ливерпуль: смотреть онлайн-видеотрансляцию финала Лиги чемпионов Есть Видео
17:27
Порошенко: Следующей целью станет проведение матча за Суперкубок УЕФА или финала Лиги Европы