Футбольные сборные Евро-2016 в автомобильном исполнении

Добавлено:
Источник: Евро-2016

Одной из самых популярных тем на автомобильных сайтах является спор о том, "Какая страна производит лучшие автомобили". На футбольных - не утихают споры на тему "У какой страны самая лучшая футбольная команда". Британское издание Carwow решило объединить две темы, создав образы футбольных команд и автомобилей, которые производятся в соответствующих странах.

Коллажи далеко не бесспорны в визуализации сборных, но выглядят достаточно весело, и, как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки...

Румыния

Логично, что футбольная сборная страны представлена ​​наиболее успешным и популярным румынским автомобилем - Dacia Duster, который уже успел завоевать репутацию во всей Европе. Машина выполнена в цветах национального флага, но имеет небольшой тюнинг - внедорожную подвеску и широкие шины, дополнительные фары на штанге перед капотом.


Франция

Хозяева турнира не представлены Renault, Citroen или Peugeot. Дизайнеры выбрали гиперавтомобиль 2016 года - Chiron. Он производится заводом Bugatti, который, хотя и принадлежит немецкому концерну VW Group, является французским брендом, чья штаб-квартира и завод расположены во французском городе Мольсем неподалеку от Страсбурга.


Англия

Здесь никаких сюрпризов. Команда представлена новым Jaguar F-Type Cabriolet в топовой версии СВР. За рулем автомобиля сидит капитан команды Уэйн Руни.


Северная Ирландия

Команда Северной Ирландии представлена автомобилем, который большинство людей принимают за американский. Причина - голливудский блокбастер "Назад в будущее", в котором DeLorean DMC-12 был главным героем. Футуристический автомобиль, однако, производится именно в Северной Ирландии.


Россия

Хотя на рынке уже есть новая и современная Lada Vesta, дизайнер-юморист выбрал машину советского периода - Lada 2105, известной в Западной Европе под названием Lada Riva. Она была тюнингована в гоночный автомобиль с заниженной подвеской и более мощным двигателем с турбонаддувом или даже реактивным двигателем, возможно, отражая скрытые и неожиданные возможности российской команды.


Швеция

Шведский Saab обанкротился, а Volvo не перестает выдавать новые модели. Тем не менее, выбранный автомобиль Koenigsegg One: 1 - не только самый быстрый шведский автомобиль, но и один из самых впечатляющих автомобилей в мире, пятилитровый двигатель которого выдает 1360 лошадиных сил! Намек на "темную лошадку" еврочемпионата?


Чехия

Skoda демонстрирует отличные результаты на авторынке, чем удивляет даже владельцев бренда - немецкий VW. Этот автомобиль не серийный, а концепт - Skoda VisionS, чем чешский бренд намекает о ближайшем будущем своих транспортных средств.


Испания

На картинке SEAT Leon Cupra 290 - один из самых быстрых автомобилей в мире с приводом на передние колеса. Именно эта модель Leon помогла испанской компании вновь стать прибыльной после серьезного кризиса. Впрочем, сборная Испании в последние годы на самом гребне волны, особенно, европейской.


Италия

Не существует лучшего автомобиля, чем Ferrari для этой команды. Модель LaFerrari Spider, за рулем которого сидит вратарь Джанлуиджи Буффон. С его ростом и размахом рук, кабриолет - "Паук", наверное, самый подходящий для него автомобиль.


Германия

Здесь выбор редакторов был, пожалуй, самым трудным. Германия является домом для многих достойных автомобильных брендов. Тем не менее, выбор пал на самую старую марку - Mercedes-Benz. Нафаршированный - Mercedes-AMG GT R. Модель 2015 года выпуска с полутысячами лошадей под капотом, которые меньше, чем за четыре секунды разгоняют авто до сотни, и может развить более 300 километров в час.


Британское издание выбрало только десять команд, пропустив сборную Украину. По всей видимости, на Британские острова никогда не доходила продукция местного автопрома или же, сравнение с "Таврией" и "Запорожцем", посчитали неуместным.

Впрочем, также без внимания остались команды и автопроизводители Австрии, Венгрии, Ирландии, Польши, Португалии, Словакии, Турции, Хорватии и Швейцарии.

Ярила Фертов, коллажи - Carwow

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

21:04
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:01
Гвардиола: Сити готов сыграть на высочайшем уровне против Реала
19:46
Томас Тухель: Завтра Бавария готова выложить на стол все свои козыри
19:32
Бернарду Силва: Мы играем с королями Лиги чемпионов
19:16
Гарри Кейн: Баварии нужно извлечь уроки из первого матча с Арсеналом
19:00
Григорчук рассказал о своем будущем в Черноморце
18:44
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
18:30
Хакими: Мы приехали в Барселону, чтобы победить
18:15
УАФ и НОК обсудили подготовку сборной Украины к Олимпийским играм
17:57
Эгиналду и Ракицкий вернулись в общую группу Шахтера
17:40
Витсель: Первые 15 минут матча с Боруссией будут очень важны
17:25
Педри: Сегодняшний матч с ПСЖ - самый важный в моей карьере
17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:31
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере