Сталь - Шахтер: анонс матча

Источник: ФК "Шахтер"

В 6-м туре чемпионата страны «Шахтер» на выезде сыграет со «Сталью». Предлагаем вашему вниманию анонс встречи от официального сайта горняков.

28 августа, Днепр, «Метеор», 19:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

Перед матчем
В новом сезоне «Шахтер» выиграл пять поединков из пяти и возглавляет турнирную таблицу. Команда имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей: +12. При этом «горняки» обязаны подойти к предстоящему матчу со «Сталью» со всей серьезностью, поскольку в минувшем сезоне эта команда отобрала у дончан важные в борьбе за чемпионство очки.

Арбитр матча – Юрий Вакс (Хмельницкий)
Ассистенты – Олег Плужник (Харьков), Семен Шлончак (Черкассы)
Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)
Наблюдатель арбитража – Сергей Цымбал (Сумы).

Соперник
«Сталь» не блещет стабильностью результатов и занимает восьмое место. Команда из Каменского потерпела поражения от «Карпат» и «Динамо», сыграла вничью с «Днепром» и «Ворсклой», а единственную победу добыла в 3-м туре с «Волынью». К слову, после того матча команду покинул Эрик ван дер Меер, а исполняющим обязанности главного тренера стал Якоб Галл.

По сравнению с прошлым сезоном состав значительно обновился. Пришедшие в летнее межсезонье Пашаев, Довгий, Стаменкович, Деул и Комвалиус регулярно выходят на старте. Плюс чуть более недели назад ряды «Стали» пополнил нападающий Дансо, уже дебютировавший в матче с «Ворсклой».

История взаимоотношений
Команды дважды встречались в чемпионате. Один матч выиграл «Шахтер», еще в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей: 5–3.

Предыдущая встреча в чемпионате
Апрельский поединок также состоялся на стадионе «Метеор». «Сталь» дважды вела в счете по ходу матча. На гол Каленчука в первом тайме «горняки» после перерыва ответили точным ударом Эдуардо. Вскоре Лазич еще раз вывел свою команду вперед, а Дентиньо восстановил равенство. На 79-й минуте Малышев оформил счет 3:2 в пользу «оранжево-черных», однако победу дончане не удержали: все решил мощный удар Ищенко из-за пределов штрафной в компенсированное время.

Интересные факты
Фред может провести 100-й матч за «Шахтер», Нем – 50-й. Голевая серия дончан в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 25 поединков (82 мяча).