Исландия - Финляндия 3:2: скандально-суперволевая победа

Добавлено: 07.10.16 00:05
Источник: ЧМ-2018

Исландцы затолкали Исландцы затолкали

Сборная Исландии сумела одержать суперволевую победу в "северном дерби" у команды Финляндии, забив два мяча уже в компенсированное ко второму тайму время - 3:2. Хотя победный гол оказался с хорошей долей скандальности, так как Рагнар Сигурдссон добил мяч, который вратарь финнов Градецки накрыл рукой на линии ворот. Судил игру суровый норвежский арбитр Свейн Моэн.

Несмотря на заметное преимущество хозяев, до 90-й минуты счет был в пользу гостей. Финны показали стопроцентную реализацию своих полумоментов, забив два мяча в первом тайме. Причем, второй мяч всего через минуту после того, как Арнасон счет сравнял. В начале второго тайма исландцы имели шанс еще раз сравнять счет, но Сигурдссон не реализовал пенальти, пробив в крестовину. Кстати, тоже не бесспорный пенальти, так как мяч попал в руку защитнику, который был спиной во время удара головой Арнасона. И только то, что она была выше головы оправдывает рефери. Казалось, Фортуна сегодня была за финнов, так как в нужные моменты вратаря гостей подстраховывал каркас ворот, да и сам Градецки показывал чудеса реакции и ловкости. А вот защитники финнов к концу игры явно "наелись", и не сумели разобрать всех соперников, когда те пошли на финальный и решительный штурм. Оставить в своей вратарской после углового неприкрытого Финнбогасона стоило потерянной победы, а затем уплыла и ничья.

Победа позволила исландцам вместе с хорватами возглавить отборочную группу I к ЧМ-2018.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Исландия - Финляндия 3:2 (1:2)

Голы: Пукки, 21 (0:1); Арнасон, 37 (1:1); Лод, 39 (1:2); Финнбогасон, 90 (2:2); Сигурдссон Р., 96 (3:2)

Исландия: Кристинссон; Сигурдссон Р.; Скуласон А.; Севарссон (Бьярнасон Т., 89); Арнасон; Сигурдссон Г.Т.; Гуннарссон А.; Бьярнасон Б.; Сигурдарсон Б. (Кьяртанссон, 75); Гудмундссон; Финнбогасон

Финляндия: Градецки; Араюури; Халсти; Мойсандер; Вяйсянен; Аркивуо; Лод (Маркканен, 57); Хямяляйнен; Ринг (Шуллер, 83); Хетемай; Пукки

Предупреждения: Арнасон, 85; Гуннарссон А., 86 - Вяйсянен, 53; Халсти, 66; Шуллер, 85; Мойсандер, 96; Хетемай, 96

Гол! Сигурдссон, Рагнар, 90 мин., Исландия

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

25 сентября

23:59
Бетис разгромно наносит Леванте первое поражение в сезоне: смотреть голы Есть Видео
23:58
Ляказетт оформил дубль Вест Бромвичу и вывел Арсенал в семерку: смотреть голы Есть Видео
21:22
Арсенал с автоголом и в меньшинстве одолел Колос, Горняк вырвал победу у Оболони