Косово - Хорватия - 0:6: в одну калитку

Добавлено: 07.10.16 00:33
Источник: ЧМ-2018

Манджукич сделал хет-трик Манджукич сделал хет-трик

Первый домашний матч в отборочном цикле ЧМ-2018 сборная Косово проводила в албанском Шкодере и на стадионе был аншлаг. Албанские и хорватские фанаты совместно скандировали оскорбительные речевки в отношении сербов, что, в принципе, должно быть отражено в рапортах официальных лиц ФИФА. Наверняка, Хорватский футбольный союз опять понесет наказание из-за своих ультраправых фанатов, вплоть до дисквалификации стадиона. А за результат, похоже, в этом матче никто особо не волновался.

Хотя после ничьи в Финляндии, были такие оптимисты, кто надеялся, если не на еще одну сенсацию со стороны косоваров, то хотя бы на достойное поражение, но получился весьма болезненный разгром с теннисным счетом - 0:6.

За первые 35 минут Марио Манджукич оформил хет-трик. Во втором тайме хорваты играли по счету, и даже где-то защитники давали шанс сопернику забить хотя бы гол престижа, однако отменно отыграл вратарь Субашич. В середине второго тайма, вышедший на замену Митрович, сделал счет разгромным, а под занавес матча Перишич и Калинич довели его до непристойного.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Косово - Хорватия 0:6 (0:3)

Голы: Манджукич, 6 (0:1); Манджукич, 24 (0:2); Манджукич, 35 (0:3); Митрович М., 67 (0:4); Перишич И., 83 (0:5); Калинич, 93 (0:6)

Косово: Уйкани; Пниши; Пакярада; Пепа; Рашица; Бериша Б. (Халими, 58); Пердедай; Криэциу; Зенели (Шаля, 77); Бериша Вал.; Целина (Буньяку, 68)

Хорватия: Субашич Д.; Вида; Врсалько; Пиварич; Чорлука (Митрович М., 46); Бадель; Перишич И.; Ковачич; Брозович; Манджукич (Калинич, 59); Крамарич (Рог, 71)

Предупреждения: Бериша Б., 18