Сергей Ребров: Ничего не потеряно ни в одном турнире

Добавлено:

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров поделился своими ожиданиями от матча третьего тура группового турнира Лиги чемпионов против португальской "Бенфики".

- Стоит ли ожидать возвращения Гармаша хотя бы ко второй игре с «Бенфикой»?
- Денис завтра летит в Барселону к врачу, который его оперировал. Будем надеяться, что он вернется в строй как можно быстрее. Сейчас о сроках говорить сложно, но, судя по тому, как проходит восстановление, он чувствует себя гораздо лучше. Важно, чтобы врач, который его оперировал, осмотрел его. Остальные все тренируются, и я надеюсь, что все будут в строю. Сегодня будет еще одна тренировка, после которой примем решение по основному составу.

- Андрей Ярмоленко сказал, что в двух матчах с «Бенфикой» «Динамо» нужно набирать четыре очка. Вы согласны с этим?
- Сложно загадывать в таком турнире, как Лига чемпионов, сколько тебе нужно набрать очков. Это турнир лучших команд Европы, а «Бенфика» - лучшая команда Португалии. И, несмотря на то, что достаточно много игроков поменялось, но структура игры, философия остались неизменными. Это очень сильная команда, и сейчас что-то загадывать… Нужно подготовиться, правильно проанализировать игру команду, выходить и играть в футбол. Мы играем дома. А сколько очков мы заработаем, будет зависеть только от нас.

- Считаете ли вы, что после разговора с командой, который состоялся после матча в Одессе, игроки смогут настроиться на игру с «Бенфикой»?
- Еще не понятно, что лучше перед такими матчами - чтобы команда вничью сыграла или выиграла. Я помню настроение ребят после матча с «Зарей», в котором мы проиграли. Я видел, что они хотят быстрее реабилитироваться. В некоторых играх они это доказали. Сейчас они не понимали, почему так получилось. Мы попытались им объяснить, все вместе поговорили. Но сейчас после ничьи у ребят как раз такое настроение, что хочется доказать, реабилитировать себя в глазах болельщиков. И, прежде всего, в своих глазах. Потому что я считаю, что у нас есть команда. Несмотря на то, что мы потеряли каких-то игроков, но те ребята, которые сейчас находятся в команде, они горят желанием. Они выйдут на поле и отдадут все силы.

- Сейчас место в воротах занял Рудько. Может ли пройти обратная ротация в составе?
- Вратарская позиция - это, прежде всего, уверенность. У нас есть сейчас четыре вратаря. Тот, кто лучше, выходит и играет. Я думаю, что Рудько своими последними играми заслужить быть в основном составе. Шовковский - это тот человек, на которого можно положиться. И сейчас, если что-то, не дай Бог, случится, я уверен, что этот человек выйдет и 100% поможет нашей команде. И команда будет уверена в нем. Рудько показал свою уверенность, поэтому в последних матчах играл он.

- Завтра на трибунах будет почти аншлаг. Что бы вы хотели пожелать болельщикам?
- Знаю, что ребята в своих интервью пытались привлечь болельщиков на стадион. Это очень важно. Мы играем для болельщиков, поэтому когда футболист выходит на поле и видит полный стадион, то его мотивация и его отдача будут намного выше. Хочется пожелать, чтобы болельщики действительно поддерживали в любую минуту. Не только когда им нравится игра. Нужно в некоторых моментах поддержать ребят, даже если что-то не нравится, прийти и помочь своей команде.

- После несчастного случая, который произошел с Хачериди в Одессе, у вас не вызывает опасений его психологическое состояние?
- Это не только Женя Хачериди, это психологическое состояние всей команды. Я вообще никогда не разделяю командные или индивидуальные ошибки. Ошибка - мы потеряли два важных очка. Но ошибку допустила вся команда. В этом эпизоде ошибся не только Хачериди. Поэтому сейчас мы говорили со всей командой. Надеюсь, что мы выйдем из этой ситуации. Выходили и не из таких положений. Ничего страшного. Да, потеряли два очка. Да, неудовлетворены какими-то моментами в игре. Но нужно идти дальше. Ничего не потеряно ни в одном турнире.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей