Андрей Шевченко: Мы сделали хороший шаг в будущее

Добавлено: 13.11.16 08:00
Источник: ЧМ-2018

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды над Финляндией (1:0).

"Кравец находится в хорошей физической форме, следствием чего стал забитый мяч, - приводит слова наставника официальный сайт ФФУ. - Он приехал в национальную команду мотивированным и хорошо подготовленным. Все видели, сколько сил он отдал на поле. Важно было держать высокий прессинг, поскольку наша задача на игру было отвести соперника подальше от центра поля.

Я увидел, что Коноплянка устал во втором тайме, последние 10 минут пребывания были сложными для него. Но мы выпустили дебютанта Цыганкова, который хорошо вошел в игру. Желаем ему успехов и очень хороших выступлений в сборной Украины. Коваленко провел первый матч после травмы. Парень отдал все силы и устал. Поэтому я дал возможность выйти свежим игрокам, которые усилили среднюю линию. Имеется в виду также и замена Зинченко на Ротаня. Ротань - опытный игрок, и мы хорошо знаем его сильные качества. Важно было положить мяч вниз и там, где нужно придержать или обострить игру - он все сделал.

Поддержка в Одессе - супер. Это очень важная победа для нас. Мы сделали хороший шаг в будущее, нам крайне необходимо было хорошо закончить этот год. Команда проявила хладнокровие, продемонстрировав волевые качества".

18 октября

01:36
Бутко: Нам нужна была эта победа
01:20
Степаненко: Победили и имеем хорошие шансы пройти в Лиге чемпионов дальше
00:52
Боруссия снова не может победить в Лиге чемпионов: смотреть голы матча с АПОЭЛ Есть Видео
00:22
Манчестер Сити сохраняет победу в игре с Наполи: смотреть голы матча Есть Видео
00:11
Великолепная семерка Марибору от Ливерпуля

17 октября

23:56
Льорис спасает Тоттенхэм от поражения в Мадриде: смотреть видео голов Есть Видео
23:52
Дженк Тосун помог Бешикташу победить Монако
23:49
Реальная фантастика: Спартак громит Севилью
23:41
Шахтер вдесятером одержал историческую победу над Фейеноордом: смотреть голы Есть Видео
20:38
НБА, сезон 2017/2018: чего ждать в Восточной конференции?
20:38
АПОЕЛ - Боруссия (Д): смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео
20:36
Манчестер Сити - Наполи: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео