Шахтер с трудом обыгрывает Карпаты: смотреть голы

Добавлено: 19.11.16 19:04

Донецкий "Шахтер" продолжает лидировать в чемпионате Украины. В поединке 15-го тура горняки обыграли в Харькове львовские "Карпаты" - 2:1.

В нынешнем сезоне так складывается, что самые напряженные и, пожалуй, зрелищные игры в чемпионате у "Шахтера" приходятся на поединки с "Карпатами". В первом круге львовяне вели в счете с перевесом в два мяча, но горняки в драматичной концовке сумели вырвать победу - 3:2. В субботу интрига тоже сохранялась вплоть до финального свистка.

Гости, как и многие соперники "Шахтера", построили игру от обороны. Однако в пользу львовян говорит умение быстро развивать свои контрвыпады, что они не раз продемонстрировали в этом матче. Но счет открыл "Шахтер". Причем, сделали это "оранжево-черные" довольно быстро. На 10-й минуте Бернард подстерег ошибку Бланко-Лещука, неудачно сыгравшего на своей половине поля, и, прострелив слева, выложил мяч под удар Срне - 1:0.

Гости ответили довольно быстро, но арбитры допустили ошибку, зафиксировав офсайд у Худобяка. Неоднозначным получился и эпизод на 19-й минуте, когда в ворота "Шахтера" был назначен пенальти. Его четко реализовал Ксенз. Такая же возможность забить с точки предоставилась перед самым перерывом Срне, но капитан горняков не сумел переиграть блестяще игравшего в этот день Пидкивку.

Одним из ключевых моментов в этой игре стало удаление в самом начале второго тайма Ксенза, грубо сфолившего в центре поля на Коваленко и получившего вторую желтую карточку. После этого преимущество "Шахтера" было бесспорным, и лишь великолепная реакция Пидкивки долгое время не позволяла лидеру чемпионата во второй раз выйти вперед. Развязка наступила на 77-й минуте. Срна навесил справа, а Феррейра головой вколотил мяч в сетку.

После этого пошел открытый футбол, в котором преуспеть могли и те, и другие, но счет так и не изменился - 2:1 в пользу "Шахтера".

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Шахтер" - "Карпаты" - 2:1 (1:1)

Голы: Срна, 10 (1:0); Ксенз, 19 (пенальти) (1:1); Феррейра, 77 (2:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко (Малышев, 13); Коваленко Вик. (Тайсон, 65); Марлос; Бернард (Дентиньо, 65); Фред; Феррейра

"Карпаты": Пидкивка; Лобай; Вербный Н.; Мирошниченко Д.; Кравец В.; Костевич (Грисьо, 80); Ксенз (до 47); Худобяк (Кадимян, 90); Зубейко; Кльоц (Чачуа, 79); Бланко Лещук

Предупреждения: Малышев, 16; Пятов, 18; Бернард, 42; Срна, 66 - Ксенз, 39, 47; Зубейко, 59
Удаления: - Ксенз, 47 (второе предупреждение)

21:32
Сельта перед Шахтером удачно провела концовку с Осасуной: смотреть голы Есть Видео
18:00
Блэкберн - Манчестер Юнайтед: смотреть онлайн-видеотрансляцию Кубка Англии Есть Видео