Дженералз уступил Белому Барсу в овертайме

В рамках 23-го тура Украинской Хоккейной Лиги "Дженералз" не сумел победить "Белый Барс". И если накануне киевлянам удалось добиться позитивного результата, то сегодня вечером вице-чемпионы Украины проиграли аутсайдеру.

Гости довольно быстро вышли вперед - только таймер отсчитал 5 минут игрового времени, как Ружников поразил ворота соперника. Затем около получаса команда не могли поразить ворота друг друга. Сухой отрезок игры размочил Дворник, которому даже в меньшинстве удалось реализовать свой момент и сравнять счет. Впрочем, уже через три минуты "Белый Барс" снова оказался впереди, благодаря шайбе Лесникова.

В третьем периоде хозяева сравняли счет - автором шайбы стал Андрей Дворник. При счете 2:2 "Дженералз" раскрепостился и вполне мог закончить дело победой. Шайба Костюка после передачи Татаренко, казалось бы, принесла киевлянам вторую подряд победу над "Белым Барсом". Но за 8 секунд до финальной сирены Ромащенко восстановил паритет и перевел игру в овертайм. Он же в дополнительное время к заброшенной шайбе добавил и результативную передачу на Бондаренко, бросок которого и принес победу "Белому Барсу".

Украинская Хоккейная Лига. 23 тур

"Дженералз" (Киев) - "Белый Барс" (Белая Церковь) - 3:4 ОТ (0:1; 1:1; 2:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 - Ружников (Ядловский, Винницкий), 05:01, 1:1 - Дворник (меньшинство), 34:26, 1:2 - Лесников (Бондаренко, Логач), 37:30-бол, 2:2 - А. Дворник (Скрипец, Н. Дворник), 44:03, 3:2 - Костюк (Татаренко), 50:13, 3:3 - Ромащенко (Бондаренко, Толкунов), 59:52, 3:4 - Бондаренко (Ромащенко, Толкунов), 62:21.

"Дженералз": Дорош (Позынич) - Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа - Еловиков, Овчинников, Черемнов, Шапиро, Крикун, Орлов, Костюк, Н. Дворник, Генералов, А. Дворник.

"Белый Барс": Краснопольский (Власенко) - Стоцкий, Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Люльчук, Толкунов, Воронин - Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.