"Динамо" - "Ворскла". Оценки игрокам

Добавлено:

Киевское "Динамо" под руководством Валерия Газзаева завоевало Суперкубок Украины, переиграв в серии послематчевых пенальти полтавскую "Ворсклу".

"Динамо"

Шовковский – 6,5
Ничего сверхъестественного в течение игрового времени не сделал. Впрочем, у него и шанса такого не было: единственный удар в створ приняла на себя штанга. В серии пенальти угадал направление лишь одного удара, но этого оказалось достаточно, чтобы стать одним из героев матча.

Эль Каддури – 6,0
Был больше сосредоточен на игре в обороне, тем более, что на фланге марокканцу противостояли Ярмаш и Кулаков. Имел два шанса отличиться. Причем один из них – уже в компенсированное арбитром время.

Бетао – 5,5
Из-за кадровых проблем переместился в центр обороны, где действовал не без огрехов. Яркий пример – эпизод, в начале второго тайма, когда один на один с Шовковским "вывалился" Деспотовски.

Хачериди – 6,0
Неплохо, как для дебюта. Не дал разгуляться Сачко, зачастую выигрывая борьбу за верховой мяч. В ряде эпизодов хорошо "читал" игру, прерывая передачи соперника. Общее впечатления смазали лишь две ошибки – в каждом из таймов, - после которых у "Ворсклы" были отличные шансы открыть счет.

Еременко – 6,5
Играя на правом фланге обороны, удачно действовал против неугомонной пары Есин – Цурри. Здорово подключился к атаке в первом тайме – после его прострела Милевский пробил в штангу. Спас свою команду в эпизоде, когда Деспотовски выходил один на один.

Гиоане – 5,0
Матч, который нельзя занести румыну в актив. Откровенно потерялся на поле, так что, замена на исходе четверти часа выглядела вполне логично.

Вукоевич – 6,0
На своем уровне. Действовал жестко, один раз даже чересчур, за что получил предупреждение. Как всегда, был опасен при розыгрыше стандартов.

Гусев – 5,0
Матч в родном городе, а потому, возможно, из-за волнения у полузащитника "Динамо" получалось далеко не все. Вернее даже будет сказать, что привычного Гусева – скоростного, острого в атаке – мы в этот день так и не увидели. Но даже в такой игре имел шанс отличиться.

Алиев – б/о
Провел на поле всего 19 минут, успев за это время выполнить один стандарт (весьма неудачно) и не реализовать выход один на один.

Ярмоленко – 5,5
Около получаса игры был одним из худших на поле – тормозил атаки своей команды, неудачно шел в обыгрыш… Поворотной точкой стал эпизод, когда Ярмоленко выполнил нацеленную прострельную передачу во вратарскую, которую едва не замкнули Милевский и Гусев. После этого преобразился и своей активностью доставил немало хлопот Ярмашу.

Милевский – 7,5
Самый активный на поле. Не избегал борьбы, нарушая правила сам и заставляя фолить соперников. Не ждал мяча, частенько возвращаясь назад. Имел два шанса отличиться в основное время. Но в одном случае пробил в штангу, а во втором – удачную позицию занял Долганский.

Кравченко – 6,0
Было видно, что старался проявить себя в матче со своей бывшей командой. А заодно и воспользоваться шансом. Остро выполнял стандарты с флангов. Бездарно пробил со штрафного в конце встречи. Мог забить еще ранее, но неудачно обработал мяч в 11-ти метрах от ворот.

Нинкович – 6,0
Заменив Гиоане, поначалу был не очень заметен. Однако к концу основного времени проявил активность и едва не принес "Динамо" победу – выход один на один на последней минуте был последним шансом киевлян открыть счет. Реабилитировался в серии пенальти.

Зозуля - б/о
Провел на поле лишь 18 минут, заменив Гусева. Оживил правый фланг.

"Ворскла"

Долганский – 7,5
Если бы смог проявить себя в серии пенальти, то стал бы безусловным героем матча. Но свою высокую оценку заслужил по праву, выручив "Ворсклу" в ряде опасных моментов. Особенно впечатляет сэйв на последней секунде (!) матча после удара Нинковича.

Ярмаш – 6,0
Поначалу "съел" Ярмоленко, попутно позволяя себе рейды в атаку. Однако по мере того, как его визави осваивался на поле, Ярмашу пришлось все чаще действовать в обороне. Почти безошибочно.

Даллку – 5,0
Чаще всего оказывался рядом с Милевским. Борьбу навязал. Иногда выигрывал, иногда уступал, нарушая правила. Спас свою команду в первом тайме, выбив в подкате мяч после опасного прострела Гусева. Потерял балл "благодаря" неудачно выполненному пенальти, который перечеркнул последние надежды "Ворсклы".

Чеснаков – 5,0
В отличие от своего партнера по центру обороны, позволял себе ошибаться. Чего стоит хотя бы ошибка Чеснакова в первом тайме, которая привела к быстрому выпаду "Динамо" и удару Милевского в штангу.

Цурри – 5,0
Много движения, но крайне неэффективен. Грубо ошибся в первом тайме, позволив Гусеву спокойно принять мяч, продвинуться вперед и сделать нацеленную передачу во вратарскую. Несколько раз пытался "рисовать" фол, но артистизма оказалось недостаточно, чтобы убедить арбитра дать свисток.

Красноперов – 6,0
Очень неплохо. В центре полузащиты действовал неброско, но очень надежно. Внешне уступает соперникам в габаритах, что не мешает вступать в борьбу и зачастую выигрывать ее.

Деспотовски – 5,0
На фоне своих партнеров по центру полузащиты, выглядел не столь эффективно. Мог открыть счет в дебюте второго тайма, но затянул с ударом, позволив Ермоленко ликвидировать угрозу. Первым "смазал" пенальти, предопределив исход поединка.

Маркоски – 7,0
Один из самых активных игроков матча. Неугомонный – увидеть Маркоски можно было на различных участках атаки "Ворсклы". Временами здорово дирижировал действиями партнеров. Сник в конце основного времени.

Кулаков – 5,5
Неплохо начал встречу, проведя несколько перспективных вылазок на правом фланге и переправляя мяч в штрафную. В аналогичном ключе провел дебют второго тайма – пожалуй, самый яркий отрезок в исполнении "Ворсклы". Заметно устал к концу встречи, чем, судя по всему, и была вызвана замена.

Есин – 5,5
Пытался расшатать оборону "Динамо" не левом фланге атаки своей команды. Активно отыграл в первой половине матча, но не смог выиграть микродуэль у Еременко. После перерыва акцент атак "Ворсклы" сместился на другой фланг.

Сачко – 6,0
Не смог сполна воспользоваться своим козырем – высоким ростом. Молодой Хачериди в габаритах Сачко не уступал, а потому в этой игре можно было наблюдать, как форвард "Ворсклы" проигрывал борьбу за верховой мяч. Тем не менее, Сачко неплохо отыграл в подыгрыше и имел отличный шанс открыть счет. Да вот штанга…

Янузи - б/о
Заменил Сачко, отыграв менее четверти часа. Ничем особым не запомнился.

Безус - б/о
Две минуты – слишком мало, чтобы успеть проявить себя.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе