Президент Сампдории: Cудья выиграли матч для Наполи

Добавлено: 08.01.17 17:26

Массимо Ферреро Массимо Ферреро

Президент «Сампдории» Массимо Ферреро заявил, что арбитр Марко Ди Белло помог «Наполи» выиграть у его команды в матче 17-го тура Серии А. Встреча состоялась в Неаполе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Победный гол был забит на 95-й минуте. С 61-й минуты «Сампдория» играла в меньшинстве после удаления Матиаса Сильвестре.

«Судья выиграл этот матч для «Наполи». Мы играли в свой футбол и делали это хорошо. Красная карточка Сильвестре просто угробила этот матч. Судья должен взять на себя ответственность. Сильвестре даже не коснулся Рейны. Кроме того, Ди Белло добавил целых пять минут, и на последней из них «Наполи» забил. Могли бы сказать нам заранее, что всё уже решено — мы бы просто остались дома.

Кроме того, судьи не зафиксировали целых 8 офсайдов. Может, у лайнсмена была сломана рука, в которой он держал флажок? Он его вообще не поднимал. Уверен, что необходимо внедрять систему видеоповторов. Каждый может ошибаться, но почему так часто и постоянно против нас? Такой матч — настоящий позор.

Я не первый год в футболе и видел истории и похуже. Но нельзя, чтобы ошибки все время совершались против маленьких и средних клубов. Почему судьи никогда не допускают подобных действий в матчах «Интера», «Милана» или «Ювентуса»?», — приводит слова Ферреро Sport Mediaset.