Белый Барс в овертайме проиграл Кривбассу

В рамках 34-го тура Украинской хоккейной Лиги, "Белый Барс" в домашних стенах драматично проиграл криворожскому "Кривбассу".

Гости активнее начали поединок и вышли вперед уже на шестой минуте - Секирко удачно завершил комбинацию партнеров, разыгранную в большинстве. До конца периода хозяевам удалось отыграться. Главная звезда белоцерковского клуба Сергей Бабинец снова проявил лидерские качества и вернул интригу в матч.

Второй период зрителей яркими моментами и забитыми шайбами не порадовал. А вот третья двадцатиминутка была вполне насыщенной. Вначале Микулко вывел хозяев вперед и счет в пользу "Белого Барса" продержался пять минут. Свое слово позже сказал Попов. Вначале он сравнял счет, после передачи от Алексюка, а затем вовсе спас свою команду от поражения. Когда Дворецкий поразил ворота на 52-й минуте игрового времени, казалось, что "барсы" дожмут соперника. Но Попов огорчил Власенко в самой концовке основного времени и перевел выяснение отношений в овертайм.

Практически сразу Куцевич поразил ворота "Белого Барса" и де-факто, снял вопросы о победителе в матче. В итоге - 4:3, "Кривбасс" увозит из Белой Церкви победу.

34 тур. «Белый Барс» - «Кривбасс» - 3:4 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Секирко (Рябенко, Савченко-больш.), 05:39, 1:1 - Бабинец (Разумов, Даниленко), 15:32, 2:1 - Микулко (Даниленко, Дворецкий), 42:36, 2:2 - Попов (Алексюк, Савченко), 47:03, 3:2 - Дворецкий (Ромащенко, Лесников), 51:58, 3:3 - Попов (Афанасьев), 58:38, 3:4 - Куцевич (Белоусов, Попов), 61:20.

Белый Барс: Власенко. Разумов – Даниленко – Бабинец, Толкунов – Логач, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Ядловский – Поцелуенко, Микулко – Ружников – Печерских, Дворецкий – Сухонос, Гриценко, А. Люльчук, Воронин, Сеник.

Кривбасс: Бесхлебный. Савченко – Секирко – Попов, Афанасьев – Рябенко, Слюсарь – Вал. Алексюк – Михеенок, Белоусов – Декало, Ворона – Максименко – Свищев, Катрич – Александров, Пидгурский – Куцевич – Рубан, Горлушко – Коваленко.