26-й тур чемпионата Италии. В воскресенье решится судьба Ромы

Добавлено: | Изменено: 25.02.17 12:27

Пока еще преимущество "Ювентуса" над преследователями в чемпионате Италии не столь велико, чтобы можно было говорить о предопределенности исхода борьбы за титул. В воскресенье все может измениться. В воскресенье "Рома", вторая команда Италии на данный момент, сыграет на выезде с "Интером".

Матч тура

"Рома" - одна из самых бескомпромиссных команд Серии А. За все предыдущие 25 игр она сделала лишь две ничьи. Бескомпромисснее только "Ювентус", у которого ничьих нет вовсе. Это к тому, что в игре с "Интером" римляне вряд ли будут играть на мирный исход. Нет у них такой привычки. Да и не нужна им сейчас ничья. Чтобы продолжить эффективную погоню за лидером, очки терять нельзя. Кстати, если уж на то пошло, "Интер" тоже делает минимум ничьих - всего 3...

Общий исторический баланс во встречах этих команд - на стороне "Интера" (76 побед, 51 поражение, 49 ничьих). И последние три приема римлян на "Сан-Сиро" окончились как раз победами "Интера". Но перед этим были два случая подряд, когда на "Сан-Сиро" выигрывала "Рома". Так что далеко не все здесь однозначно, и исход поединка можно прогнозировать любой. Букмекерская контора William Hill отдает микроскопическое преимущество "Интеру" (2.60 против 2.80 у "Ромы" при 3.40 на ничью). Самым вероятным вариантом счета ее специалисты считают все же 1:1. Действительно, очень равными выглядят сейчас эти команды.

Обе подошли к встрече в прекрасных кондициях, обе готовы показать себя в лучшем виде. У "Ромы" в чемпионате случились три победы подряд с общим счетом 10:1. У "Интера" в последних 11 встречах - 10 побед и 1 поражение. "Рома" в четверг артистически "слила" матч Лиги Европы "Вильярреалу" (после того, как фантастически победила его в гостях 4:0), максимально сэкономив силы для воскресной миланской бойни. Вспомним, что в октябре у себя дома "Рома" победила "Интер" 2:1. Но, конечно, то был совсем другой "Интер".

Главное об остальном

Тем временем "Ювентус" будет спокойно побеждать на своем поле "Эмполи". Именно такого исхода ждут все. И только отъявленные оптимисты надеются на подвиг команды, идущей на 17-м месте и сумевшей за все предыдущие матчи с лидерами отобрать у них только одно очко (героическая ничья 0:0 с "Ромой" в первом круге у себя на поле). Все прочие игры с командами из Топ-8 "Эмполи" проиграл. Проиграет и сейчас, если не случится какой-то ненаучной фантастики.

Гораздо сложнее будет взять очки "Наполи", еще одному отчаянному преследователю лидера. У себя дома эта команда примет "Аталанту", пятую команду чемпионата, набравшую, кстати, столько же очков, сколько и "Интер". В последних 6 играх Серии А между этими двумя соперниками - полный паритет: у каждого по 2 победы, 2 поражения и 2 ничьи. "Наполи" не проигрывает в чемпионате Италии уже 14 матчей. "Наполи" не проигрывает "Аталанте" уже в 12 последних домашних матчах. "Наполи" зибил по 2 и более мячей в 10 из 11 последних матчей Серии А. Слишком много факторов - за победу этой харизматичной команды, и скорее всего, это будет что-то вроде 2:1.

В воскресенье можно еще посмотреть, как "Милан" будет пытаться совершить невозможное - победить в гостях "Сассуоло". С одной стороны, против таких соперников "россонери" нельзя терять очки - иначе есть шанс пролететь мимо еврокубков второй раз подряд. "Милан" судорожно пытается выбраться из турнирного болота повыше к свету, на эти попытки невозможно смотреть без сочувствия. Но тут какая ситуация... С "Сассуоло" на выезде "Милан" в рамках чемпионата Италии играл три раза. И все три раза проиграл (0:2, 2:3 и 3:4) - можете себе представить?

Есть еще один любопытный матч - "Лацио" - "Удинезе". У римского клуба сохраняются неплохие шансы в борьбе за место если не в тройке, то в четверке, с потенциальным прицелом на Лигу чемпионов. Дома с "Удинезе" "Лацио" постарается сыграть аккуратно, но сильно. В Риме "Лацио" проигрывает "Удинезе" редко - но бывает, и в последний раз такое случилось не так давно, в сентябре 2014 года (0:1). Тут если и не интрига, то какая-то вероятность. William Hill считает, что скорее всего, "Лацио" победит 1:0 или 2:0. Но и ничью 1:1 тоже упоминает среди одного из самых вероятных результатов.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 26-й тур

25 февраля
19:00 - Напроли - Аталанта
21:45 - Ювентус - Эмполи

26 февраля
13:00 - Палермо - Сампдорияс
16:00 - Кьево - Пескара
16:00 - Кротоне - Кальяри
16:00 - Дженоа - Болонья
16:00 - Лацио - Удинезе
16:00 - Сассуоло - Милан
21:45 - Интер - Рома

27 февраля
21:45 - Фиорентина - Торино

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 апреля

10:49
Заря - Оболонь: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:46
Виллаш-Боаш прервал серию Порту длиной в 42 года
10:30
Олег Дулуб: Мы боялись играть в футбол в матче против Шахтера
10:20
Марино Пушич: Надеемся, что травма Бондаренко не очень серьезная
10:10
Будь, как Холанд: 10 фактов о Коуле Палмере
10:00
Кубок Стэнли: двойные овертаймы в битвах за жизнь
09:45
НБА: ЛеБрон сказал рыбалке "Не сегодня"
09:30
Как ПСЖ пытался проиграть Гавру, но не смог
09:15
Украина стартовала на чемпионате mupa по хоккею (группа В) с победы 8:0
09:00
Привет бывшей: смотреть, как Лацио обыграл Верону
08:46
Атлетико обыгрывате Атлетик, но стадион может быть дисквалифицирован: смотреть видеообзор
08:32
Трубин пропустил между ног, но Бенфика добыла волевую победу: смотреть видеообзор
08:15
Челси спасает и почти выигрывает матч с Астон Виллой: смотреть видеообзор
08:00
Главное за день: Карпаты поднимаются, Динамо спасается, Шахтер не оступается и другие новости

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал