Что сделал Леонид Федун для “Спартака”?

Добавлено:

У многих возникает вопрос: А что вообще сделал Леонид Федун для футбольного клуба “Спартак”? Ответ прост: он смог вернуть “красно-белым” боевой дух и вставить их в обойму с самыми сильными командами страны.

Из маленькой искры: зарождение “Спартака”

“Самый народный клуб страны”, являющийся также самым титулованным в России, стал зарождаться из РГО “Сокол” в 1883 году. Общество было основано не только для продвижения футбола, но и множества других видов спорта, таких как хоккей с мячом, велоспорт, борьба и т.д.

Вернемся во времена СССР. 1935 год. Александр Косарев, председатель ЦК ВЛКСМ, загорелся идеей сотворить новое народное физкультурно-спортивное общество. Идея была принята без каких-либо вопросов, благодаря чему незамедлительно начались работы по его созданию. Нужно было придумать подходящее название. В квартире братьев Старостиных прошло собрание ответственных за создание общества людей, и Николай Старостин предложил вариант, по сей день звучащий во всех концах нашей Родины — “Спартак”.

В следующем году в стране Советов провели первый Чемпионат СССР по футболу. Именно с него и стала набирать обороты футбольная слава клуба. Из-за грамотной тактики игры второму главному тренеру команды Михаилу Козлову, пришедшему на смену греку Антонину Фивебру, удалось “отобрать” у “Динамо” первое за все время существования союзное чемпионство. Свой стартовый кубок “Спартак” заполучил в 1938 году, но уже с другим главным тренером в лице Константина Квашнина.

Романцев и “Спартак” — как это было?

Сегодня большинству фанатов “красно-белых” Олег Романцев хорошо знаком как главный тренер команды “Спартак”, но многие забывают о том, что он являлся также и владельцем клуба.

Именно при Романцеве “самая народная команда” стала многократным чемпионом России и СССР, получила множество серебряных и бронзовых наград, выходила в полуфиналы различных международных турниров. Он внес огромный вклад в развитие клуба и как главный тренер команды, и как владелец.

Свою стратегию футбола он строил от атаки с помощью частых коротких передач, но при этом считал сильнейшей стороной игры линию обороны, подразумевая быстрое подключение защитников в атаку.

13 лет вместе. Леонид Федун — владелец “Спартака”

Многие эксперты не рассматривали Леонида Федуна как лидера, способного вытащить “Спартак” из той ямы, в которой клуб оказался из-за множества ошибочных действий предыдущего владельца Андрея Червиченко.

Внутри команды творился сумбур и висело огромное количество вопросов, на которые никто не мог найти ответы. Как только Леонид Федун стал владельцем клуба, он сразу же поставил две основные задачи. Во-первых, вернуть “Спартаку” тот боевой дух, который всю историю был частью каждого игрока и каждого болельщика. И во-вторых, поднять общий уровень игры “красно-белых”, а может быть, и всего российского футбола.

В какой-то момент в амбициях нового владельца сомневались. Но сегодня мы можем собственными глазами увидеть результат кропотливой четырнадцатилетней работы и вложения огромных средств в “самую народную команду”. Работу, которую проделал Леонид Федун, видно даже тем, кому совершенно неинтересен футбол. Команда занимает лидирующую строчку в сезоне 2016/2017, имеет отличную футбольную арену вместимостью сорок пять тысяч человек, воспитывает молодых игроков, приобретает множество сильных зарубежных футболистов, тем самым усиливая свой состав. Все это происходит только потому, что “Спартаком” уже долгое время владеет Леонид Федун. У самого титулованного клуба России начинается новая, светлая полоса, и клуб на 100% ждет множество побед. Глядя на игру команды, сомневаться в этом не приходится.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года