Кубок Конфедераций: Мексика - лидер после волевой победы над новозеландцами

Главный тренер сборной Мексики на матч с Новой Зеландией выставил резервный состав, очевидно, держа в уме предстоящий поединок третьего тура Кубка Конфедераций против России. Такое решение едва не завершилось провалом. Первый тайм Новая Зеландия провела гораздо лучше, так что ее гол выглядел закономерно. Вуд, который раз за разом угрожал воротам мексиканцев, подстерег ошибку в центре обороны и спокойно переиграл голкипера после выхода один на один.

Во втором тайме Мексике удалось перевернуть игру. В основном это произошло благодаря стараниям левого вингера Хавьера Акино. Сперва он разогнал атаку, которую ударом с линии штрафной точно завершил Хименес. А потом Акино совершил сольный проход по левому краю, нашел пасом в центре Перальту, который шансов голкиперу не оставил - 2:1.

Последние минуты запомнились дракой между футболистами. Гамбийский судья долго слушал, что ему говорят видеоассистенты, но в итоге решил ограничиться лишь несколькими предупреждениями. Так завершился самый интересный матч дня.

Мексика сложно побеждает и выходит на первое место - правда, теперь ацтеков ожидает трудный поединок с Россией, в котором дальше пройдет только один. А Новая Зеландия прекратит свои выступления на турнире заключительным матчем с чемпионами Европы Португалией.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа А.

Мексика - Новая Зеландия 2:1 (0:1)

Голы: Вуд, 42 (0:1); Рауль Хименес, 54 (1:1); Перальта, 72 (2:1)

Мексика: Талавера; Сальседо (Морено Э., 33; Маркес, 68); Аланис (Эррера Эк., 46); Араухо; Рейес Д.; Фабиан; Акино; Дос Сантос Джв.; Дамм; Рауль Хименес; Перальта

Новая Зеландия: Маринович; Боксолл; Уинн; Дюранте; Ингэм (Паттерсон, 82); Смит Т.; Рохас (Барбарусес, 74); Макглинчи; Льюис (Туилома, 58); Томас; Вуд

Предупреждения: Дос Сантос Джв., 95; Рейес Д., 96 - Томас, 26; Боксолл, 96