ЦСКА проигрывает в дерби Локомотиву

В центральном и выносном матче второго тура чемпионата России московский "Локомотив" на выезде обыграл земляков из ЦСКА - 3:1. И второе столичное дерби сезона в российской Премьер-лиге завершилось с неожиданным результатом. Напомним, неделю назад "Спартак" не удержал преимущество в два мяча с вернувшемся в высший свет "Динамо" - 2:2, а в этот раз сплоховали вице-чемпионы России.

Возможно, команда Гончаренко уже всеми мыслями в квалификации Лиги чемпионов с афинским АЕКом, но на своем родном стадионе "красно-синие" провели очень плохую игру и заслуженно проиграли. В свою очередь, "железнодорожники" после поражения в матче за Суперкубок одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу с максимумом очков.

А голы забивались так. В середине первого тайма подачу Фернандеша с углового здорово замкнул Джефферсон Фарфан. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Гилерме не справился с дальним ударом Витиньо. Вновь гостей вывел вперед Ари в середине второго тайма, воспользовавшись грубейшей ошибкой Васина, скинувшего мяч бразильцу перед своей штрафной. А итог подвел Дмитрий Тарасов на 75-й минуте после комбианции в шесть касаний, которую начал из своей штрафной Гилерме.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 2-й тур.

"ЦСКА" - "Локомотив" 1:3 (1:1)

Голы: Фарфан, 24 (0:1); Витиньо, 42 (1:1); Ари, 66 (1:2); Тарасов Д., 75 (1:3)

"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий А.; Березуцкий В.; Васин В.; Марио Фернандес; Щенников (Миланов Г., 81); Натхо (Чалов, 53); Головин; Вернблум; Дзагоев (Оланаре, 68); Витиньо

"Локомотив": Гилерме; Кверквелия; Пейчинович; Баринов; Тарасов Д.; Фернандеш; Миранчук Ал. (Коломейцев, 95); Денисов И.; Ари (Миранчук Ан., 85); Лысов; Фарфан

Предупреждения: Головин, 82 - Кверквелия, 47; Тарасов Д., 54; Фарфан, 59; Денисов И., 85; Миранчук Ан., 94

30 апреля

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура