Молодые львы плей-офф Лиги чемпионов

Добавлено:

Стадия плей-офф Лиги чемпионов - уже преддверие футбола высочайшего уровня с настоящими звездами. В разгар этого противостояния портал Squawka составляет символическую сборную игроков моложе 23 лет, собранных из участниц последней фазы отсева.

Вратарь - Серхио Рико ("Севилья", 23 года)


Один из примеров успешной работы знаменитой молодежной академии "Севильи" в последние годы. Несмотря на совсем еще молодые годы, Рико уже давно утвердился в качестве основного вратаря своей команды, помог ей в битвах за Лигу Европы, стал постоянным членом состава сборной Испании.

Правый защитник - Эльсеид Хюсай ("Наполи", 23 года)


Этот энергичный албанец начал свой путь наверх а Серии В в составе "Эмполи". В 2015 его статус резко изменился - он стал игроком "Наполи". Хорошо умеющий работать с мячом (совершенно необходимое качество для всех, кто играет в команде Маурицио Сарри), постоянно бороздящий правый фланг, Хюсай за эти два года превратился в одного из самых многообещающих защитников итальянского футбола.

Центральный защитник - Клеман Лангле ("Севилья", 22 года)


У "Севильи" есть привычка постоянно засылать скаутов в Лигу 1, выдергивая оттуда молодых исполнителей. Лангле стал самым ярким приобретением такого рода за последние годы. Свободно чувствующий себя как в центре обороны, так и слева, он пока еще не привлек внимания более крупных клубов. Но под руководством нового тренера Эдуардо Бериццо спокобен выйти на качественно новый уровень.

Центральный защитник - Маланг Сарр ("Ницца, 18 лет)


Несмотря на то, что комплименты в адрес Сарра рассыпались уже много лет - за игру как в "Ницце", так и в молодежной сборной Франции - наверняка его самого ошеломило то, насколько быстро он стал постоянным игроком взрослого состава своего клуба. Это случилось с ним в 17-летнем возрасте. Обычно он играет чуть слева в схеме с тремя защитниками. И он уже так хорош, что его переход в топ-клуб кажется делом самого ближайшего будущего.

Левый защитник - Киран Тирни ("Селтик", 20 лет)


Об этом игроке год назад еще мало кто знал - но за последние 12 месяцев о нем заговорили по-настоящему. Он попал в заголовки всех газет, забив сумасшедший гол "Килманроку" с 40 метров. Он получил капитанскую повязку - согласитесь, впечатляюще для 20-летнего игрока! Если "Сетлик" квалифицируется в групповой турнир Лиги чемпионов и Тирни проявит себя на этом уровне, вряд ли он задержится в шотландском чемпионате.

Опорный полузащитник - Амаду Диавара ("Наполи", 20 лет)


Менее чем за три года Диавара прошел путь от игрока "Сан-Марино" из третьего итальяянского дивизиона до человека, успешно державшего свою зону в матче с самим "Реалом" на самом "Сантьяго Бернабеу". Несмотря на свою молодость, этот гвинеец является одним из самых влиятельных игроков "Наполи". В команде он занимает позицию ниже Марека Хамшика. Он хорош и как игрок сугубо оборонительного диапазона, и как умный распасовщик.

Центральный полузащитник - Эмре Джан ("Ливерпуль", 23 года)


Прошлый год, наверное, можно считать вершиной в карьере этого турецкого немца - по крайней мере, на данный момент. В системе Юргена Клоппа он - важнейший элемент. В АПЛ он выиграл приз за лучший гол сезона. Его все лето обхаживает "Ювентус", пытаясь сыграть на том, что у Джана следующим летом истекает контракт с "Ливерпулем". Йоахим Лев постепенно делает его основным игроком сборной. У Джана все хорошо, а может быть еще лучше.

Центральный полузащитник - Нидим Амири ("Хоффенхайм", 20 лет)


Его и раньше нельзя было считать стопроцентным игроком запаса - но с уходом в "Баварию" Себастьяна Руди значение Амири для "Хоффенхайма" значительно возрастает. И теперь этот одаренный полузащитник образует прекрасную, сбалансированную пару с другой восходящей звездой Керемом Демирбаем. Интересно будет посмотреть, что у них в итоге получится против "Ливерпуля".

Правый нападающий - Серж Гнабри ("Хоффенхайм", 22 года)


Кажется, целая вечность прошла с тех пор, как Гнабри грел лавку в "Вест Бромвиче", отданный туда в аренду из "Арсенала", где не смог пробиться в состав. Стоило ему перестать быть игроком "канониров", как Гнабри в кратчайшие сроки дебютировал в сборной Германии, сделав "хет-трик" в первом же матче, и перешел в "Баварию" после звездного старта в "Вердере". Сезон, проведенный в аренде за "Хоффенхайм", может только помочь ему попасть в состав "бундестима" для выступления на чемпионате мира-18.

Левый нападающий - Хоакин Корреа ("Севилья", 23 года)


Одно из ценненйших приобретений знаменитого спортивного директора Мончи пперед тем, как тот ушел в "Рому". Корреа попал в "Севилью" из "Сампдории" прошлым летом и провел в составе андалузского клуба очень сильный сезон. В течение этого календарного года разносторонний форвард был привлечен в сборную Аргентины. Все идет к тому, что в команде Эдуардо Бериццо Корреа станет одним из лучших исполнителей.

Центральный нападающий - Аркадиуш Милик ("Наполи", 23 года)


В начале прошлого сезона перед Миликом стояла нетривиальная задача - заменить ушедшего в "Ювентус" Гонсало Игуаина. Начал поляк прекрасно - пока не получил серьезную травму. Кто-то даже сомневался, что он сможет по-настоящему восстановиться - но ему удалось чудесным образом вернуться. Проведя полноценную предсезонную подготовку с "Наполи", он выглядит прекрасным дополнением к Дрису Мертенсу в атаке своей команды.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода