Шевченко: Обыграть Луческу - двойная мотивация для футболистов Шахтера

Добавлено:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от грядущей встречи с турками. Один из ключевых матчей квалификации ЧМ-2018 состоится в Харькове 2-го сентября.

- Всё те же сложности. "Динамо" сыграло большое количество матчей, сказались и перелёты. У "Шахтёра", наверное, график был получше. Есть проблемы с позициями правого защитника и нападающего. Несмотря на это, я верю в наш коллектив. Очень важно, чтобы лидеры взяли на себя ответственность. Будем надеяться, что у нас есть такие футболисты. Они должны проявлять себя именно в столь важных играх, обеспечив команде нужный результат. Тренерский штаб сделает всё для того, чтобы команда была хорошо подготовлена. У нас есть очень много информации о сборной Турции. Мы с ней уже играли, и я считаю, что та игра была очень удачной. Разберём соперника, есть время на подготовку.

Дисквалификация Ракицкого? Мы потеряем первый пас. Он очень хорошо играет в созидании, поэтому где-то сборная недосчитается в этом аспекте. Тем не менее, у нас есть достаточно игроков, которые способны заменить Ярослава.

Что касается линии атаки, то у нас практически нет конкуренции. Я разговаривал с Селезнёвым и сказал, что ему нужно решить свою проблему с клубом. Я не знаю, переходит он или остаётся. Мне нужно, чтобы он играл. Пока что Женя не выходит на футбольное поле, так что и в списке его нет. У нас есть Беседин и Кравец, которых мы вызвали, но они не имеют стабильной игровой практики. Они вышли, провели один матч, каждый из них забил по мячу. На фоне всех, кто играет в чемпионате Украины, отдали предпочтение именно этим футболистам.

Если затронуть вопрос замены Терима на Луческу, то я не вижу здесь никакой разницы. Да, Луческу - опытный тренер, который знает украинский футбол. Но это и двойная мотивация для футболистов "Шахтёра" - обыграть своего бывшего тренера, который воспитал многих из них. Я надеюсь на повышенную мотивацию. Тяжело что-то сделать за каких-то несколько дней, у него нет достаточного количества времени. Но я знаю, что Луческу очень хорошо мотивирует подопечных. Все понимают важность этой игры: чтобы продолжать рассчитывать на какое-то проходное место, обеим командам будет нужна победа. Мотивация должна зашкаливать. Мы будем готовить футболистов на том уровне, который должен позволить обыграть сборную Турции.

Возвращение Турана? В сборной Турции много хороших исполнителей. Арда - важный игрок для нашего соперника. Посмотрим, доверят ли ему место в основе. Вызов футболиста ещё не гарантирует ему место в составе. Я думаю, у Луческу тоже достаточно проблем, которые он будет решать по ходу этого сбора. Уже ближе к игре посмотрим. До нас дойдет определённая информация о том, каким приблизительно составом будет играть Турция, что они будут думать.

Важно, что все здоровы. У нас есть игроки, которые получили достаточно игровой практики - тот же Коноплянка, который неплохо выглядел в "Шальке". Самое главное то, что ребята ждут этого матча, все настроены. Я общался со многими из них. Нужно хорошо психологически подготовиться к игре, никого не бояться. Очень важно выиграть матч в Харькове, чтобы с хорошим настроением ехать в Исландию. Должны показать хороший, зрелищный, комбинационный футбол. Если это удастся на поле - обыграем турков, - заявил Шевченко в эфире программы "Великий футбол".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ