Токкет: Тяжело уходить, но все закончилось

Добавлено:

Рик Токкет стал тренером "Аризона Койотиз" 11 июля. Однако он окончательно простился с "Питтсбург Пингвинз" только в это воскресенье, сообщает официальный сайт НХЛ.

Токкет, устроивший вечеринку для друзей и родных в отеле Bally's по случаю положенного ему дня с Кубком Стэнли, в течение трех сезонов работал помощником тренера в "Пингвинз".

"Тяжело уходить, потому что я люблю эту команду, здесь у меня много друзей, мы добились успеха, - сказал он о клубе, с которым дважды завоевал Кубок Стэнли. - Но все закончилось. Теперь я в "Аризона Койотиз" и все мои мысли только о новой команде".

Токкет доволен, как идут дела. Его помощниками стали Джон Маклин и Скотт Аллен, он уже пообщался со всеми игроками в составе, встретился с генеральным менеджером Джоном Чайкой и владельцем клуба Эндрю Барроуэем.

Токкет уже успел обсудить со штабом варианты троек и пар защитников. Окончательное решение по составу будет принято по итогам тренировочного лагеря, который начнется через две недели.

"На прошлой неделе мы обсудили возможные варианты, провели совещания, - сказал Токкет. - Но еще ничего не решено. Все станет ясно во время сборов. Мы хотим играть в быстрый хоккей".

В этом он может положиться на молодежь. В команде есть целая группа хоккеистов, которым еще нет 22 лет. В нее входят нападающие Макс Доми (22), Кристиан Дворак (21), Брендан Перлини (21), Лоусон Крауз (20), Дилан Стром (20) и Клэйтон Келлер (19).

"Я хочу помочь им стать выдающимися хоккеистами, - сказал Токкет. - Я вижу их желание играть, смотрю видео, говорю с ними. Они все впитывают как губка. Мы хотим, чтобы они стали профессионалами. Это задача тренерского штаба. Мне нравятся эти ребята. Это не значит, что я не люблю возрастных хоккеистов. Но всегда приятно собирать новую команду. Посмотрите на команды, которые сейчас являются лидерами. Молодежь в них составляла костяк и клубы работали с ними, набирали состав под них".

Токкет рассчитывает и на помощь со стороны. Он имеет в виду прежде всего центрфорварда Дерека Степана и защитника Никлас Яльмарссона, появившихся в команде в это межсезонье.

27-летний Степан провел в НХЛ семь сезонов и дошел с "Нью-Йорк Рейнджерс" до финала Кубка Стэнли в 2014 году. 30-летний Яльмарссон стал трехкратным обладателем Кубка в составе "Чикаго", где он отыграл 10 сезонов.

"Эти ребята станут помощниками тренерского штаба, - сказал Токкет. - У нас не так много возрастных игроков в команде. Но я не хочу, чтобы они слишком нагружали себя такой работой. Я говорил с ними, и им нравится, что они будут лидерами команды".

Токкет уже тренировал команду НХЛ. В течение двух сезонов (2008-2010) он работал с "Тампа-Бэй Лайтнинг": 148 игр, 53-69-26. "Тампа" под его руководством ни разу не вышла в плей-офф. До того, как стать помощником тренера в "Питтсбурге" в 2014 году, Токкет работал комментатором на ТВ.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года