Шевченко: Все решил один спорный момент на усмотрение судьи

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил, почему его команда проиграла Исландии (0:2).

- Я бы не сказал, что это большое разочарование. Мы знали, что здесь будет тяжелейшая игра, я всех предупреждал. Сегодняшняя игра была решена одним спорным моментом на усмотрение судьи. Там не было нарушения, а если его пересмотреть? Этот момент решил судьбу матча.

Пропустив мяч, мы растерялись на 10 минут. Пропустили еще одну контратаку. У игроков были шансы, но ничего, все будет решаться в последних матчах.

Во втором тайме мы растерялись и упустили 10-15 минут игры. Надо отдать должное сопернику. Они хорошо организованы и играли дома при сумасшедшей поддержке. Но все еще впереди.

Не согласен, что таймы вышли разными. Был только провал после пропущенного мяча в спорном моменте. Судья посчитал так. Этот эпизод сыграл большую роль. Мы начали спешить и дали возможность проводить контратаки, растеряли нить игры. Надо было продолжать делать то, о чем мы договорились.

Все будет решаться в последней игры. Исландцы поедут в Турцию, хорваты - в Киев. Будем бороться до конца. Тем эта группа и интересна.

Ребята отдали все, что могли. К сожалению, у нас есть игроки, которые не получают достаточной практики. Играть два матча подряд было тяжело, а равноценной замены у нас не было, - сказал Шевченко в эфире канала "Футбол 1".

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы