Супергол Милика, курьез Мертенса и провал Италии: как 11 игроков Наполи в сборные съездили

Terrikon.com продолжает следить за соперником "Шахтера" по первому матчу Лиги чемпионов в Харькове. 11 игроков "Наполи" приняли участие в матчах за свои национальные команды.

Марек Гамшик, Словакия
Капитан "Наполи" отыграл два матча. Сперва принял участие в победе над Словенией (1:0), отыграв 87 минут, а затем уступил Англии 1:2, проведя на поле 79 минут. Сборная Словакии идет второй позиции в своей группе, уступая как раз Англии.

Лоренцо Инсинье, Италия
Главный итальянский сборник "Наполи" провел за команду два полных матча без замен с переменным успехом. Сперва Италия без шансов уступила Испании (0:3), а затем обыграла Израиль 1:0. Италия по-прежнему вторая в своей группе.

Италия — Израиль. Обзор матча. 1:0. 05.09.2017

Пепе Рейна, Испания
А Испания - первая, вместе с Пепе Рейной, который является дублером Де Хеа. Голкипер "Наполи" оба матча (победу над Италией и разгром Лихтенштейна 8:0) провел на скамейке запасных.

Дрис Мертенс, Бельгия
Главный бомбардир "Наполи" принял участие в разгроме Гибралтара 9:0, отыграл первый тайм, сделал гол+пас и вместе с Бельгией вышел на Чемпионат Мира 2018. Учитывая характер забитого Дрисом мяча, его гол попал в хит-парады самых смешных голов отбора.

Аркадиуш Милик и Петр Желиньский, Польша
Милик сперва разгромно проиграл Дании 0:4, проведя на поле последние полчаса матча, а затем вместе с Желинсьски поучаствовал в разгроме Казахстана (3:0), забив потрясающий мяч ударом головой. Желиньский в том же матче отметился голевым пасом. Польская сборная возглавляет свою группу.

Польша — Казахстан. Обзор матча. 3:0. 04.09.2017

Никола Максимович, Сербия
Защитник "Наполи" провел полный матч против Молдовы и помог своей команде победить 3:0. Сборная Сербия уверенно идет на первом месте.

Эльсеид Хюсай, Албания
Еще один защитник "Наполи" набрал вместе со сборной 4 очка в двух матчах, приняв участия в двух поединках (Победа над Лихтенштейном 2:0, 1:1 с Македонией)

Влад Кирикеш, Румыния
Румынский сборник "Наполи" так же провел два полных матча. Обыграл Армению и проиграл Македонии 0:1.

Фаузи Гулам, Алжир
Африканский полузащитник принял участие в матче против Замбии и уступил вместе со сборной 1:4. Шансов выйти на ЧМ 2018 у Алжира почти нет.

Калиду Кулибали, Сенегал
Звездный защитник "Наполи" сумел удержать сухим счет матча против Буркина-Фасо (0:0). Правда, на 85-й минуте Кулибали покинул поле после второй желтой карточки. Сенегал идет на втором месте в отборочной группе.

Украинскому болельщику увидеть в живую всех вышеперечисленных игроков "Наполи" можно будет уже 13 сентября, когда неаполитанский клуб приедет на матч против "Шахтера" в Харьков. Билеты на матч Лиги чемпионов можно купить здесь.