Казахстан, 28-й тур: Аршавин продолжает голевую серию, Кайрат - победную

Добавлено: 20.09.17 20:51

В третьем матче кряду отличился российский нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин, а алматинская команда, борющаяся за чемпионство, одержала уже седьмую победу подряд. В центральном матче тура "Кайрат" разгромил на своем поле третью команду чемпионата Казахстана "Ордабасы" - 5:1.

Кроме Аршавина, очередные мячи, в том числе победный, забил лучший бомбардир Премьер-лиги ивуариец Жерар Гоу, на счету которого уже 20 результативных ударов. Интересно, что африканец уже третий сезон преодолевает бомбардирскую планку в 20 мячей.

С 84-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Соколенко, однако сумели забить еще один мяч. В составе проигравших первый тайм на поле провел украинский полузащитник Кирилл Ковальчук.

После этой победы "Кайрат" вновь до игры "Астаны" возглавил погоню за чемпионством.

Продолжает успешный побег снизу турнирной таблицы "Актобе", обыгравший претендента на Лигу Европы "Тобол" - 1:0. Первый тайм гости играли пассивно, и в итоге это привело к голу Джозефа Нейна, которого оставили в одиночестве перед Дмитрием Непогодовым. В составе победителей только в компенсированное время покинул поле украинец Александр Воловик, получивший еще предупреждение. А гости заканчивали игру вдевятером после того, как на 85-й минуте за споры по две карточки схлопотали Мухутдинов и Молдакараев.

"Кайрат" - "Ордабасы" 5:1 (1:0)

Голы: Гоу, 7 (1:0); Нургалиев, 48 (1:1); Гоу, 55 (2:1); Аршавин, 64 (3:1); Парагулгов, 67 (4:1); Анене, 90 (5:1)

08:52
НХЛ: Вашингтон побеждает, Питтсбург уступает, Сан-Хосе бронирует место в плей-офф Есть Видео
08:00
Главное за день: Мораес - в сборной, Касильяс - в деле, Варан - с рекордом и другие новости

18:13
Ретроспектива Кубка УЕФА 2009: Шахтер - ЦСКА, смотреть видеотрансляцию Есть Видео