Шахтер перед Сити одержал трудную победу над Зиркой: смотреть голы

"Шахтер" перед поединком Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" отправился на выездную игру против "Зирки". "Горняки" выехали на матч непосредственно в игровой день, поскольку сейчас в Кропивницком проходит крупное агромероприятие, а мест в гостиницах на всех не хватает.

Подопечные Паулу Фонсеки смогли забить быстрый гол. Тайсон на правом фланге получил передачу от Марлоса и результативно прострелил на дальнюю штангу Феррейре. Но "Зирка" смогла отыграться за счет стандарта. Чичиков удачно навесил на Эль Амдауи, француз выиграл борьбу у Исмаили и точно пробил головой.

Концовку тайма "Зирка" провалила - "Шахтер" забил "в раздевалку" сразу два гола. Вновь ассистировал Тайсон, который вывел Марлоса на удар - и бразилец не подвел, точно пробив из штрафной в левый угол. И буквально тут же Бутко навесил справа на Феррейру - аргентинец все равно решил бить головой там, где большинство ударили бы ногами, но оказался прав, так как мяч полетел в "девятку". 1:3 перед перерывом.

Второй тайм командам дался тяжелее - они боролись не только друг против друга, а еще и с полем, дождем и дымом от фанатской пиротехники, из-за которого судья Арановский даже остановил игру на 3 минуты. "Зирка" адаптировалась быстрее и смогла сократить отставание до минимума. Это Полегенько после "обрезки" гостей точно навесил на Рассадкина. Белорус четко пробил головой - и это 2:3.

Последние минуты опять остались за "Шахтером". Феррейра мог забить еще два гола, но с пары метров сначала угодил в штангу, а потом в голкипера. Правда, потом аргентинец исправился, когда поборолся на угловом, а Коваленко подобрал отскок и установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Шахтера".

Команда Фонсеки одерживает трудную победу и возвращает себе лидерство. Есть время, чтобы подумать, каких ошибок избежать в игре с "Манчестер Сити".

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Зирка" - "Шахтер" 2:4 (1:3)

Голы: Феррейра, 13 (0:1); Эль Амдауи, 38 (1:1); Марлос, 44 (1:2); Феррейра, 45 (1:3); Рассадкин, 76 (2:3); Коваленко Вик., 95 (2:4)

"Зирка": Паст; Цюпа; Маткобожик; Пепе; Гедж (Дришлюк, 64); Полегенько; Загальский; Прядун (Бруно Виейра, 92); Рассадкин; Чичиков; Эль Амдауи (Кондраков, 80)

"Шахтер": Пятов; Бутко; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Марлос (Петряк, 79); Алан Патрик (Пихаленок, 94); Тайсон (Коваленко Вик., 59); Дентиньо; Феррейра

Предупреждения: Загальский, 22; Эль Амдауи, 56; Прядун, 61; Полегенько, 86; Рассадкин, 87 - Ракицкий, 47; Степаненко, 56; Ордец, 66; Петряк, 85

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня