Польша победила Черногорию и вышла на ЧМ-2018: видео голов

Сборная Польши одержала домашнюю победу над командой Черногории и гарантировала себе первое место в группе Е, а вместе с ним и путевку на Чемпионат мира.

Хозяева отлично провели первый тайм, забив дважды. Автором первого мяча уже на 6-й минуте стал Мончиньски, который завершил атаку своей команды точным ударом из центра штрафной. Десять минут спустя счет удвоил Гросицки, отличившийся после передачи Роберта Левандовски. В следующей атаке он же мог забивать и третий мяч, но удару Камиля не хватило точности.

Польша продолжала контролировать ход игры после перерыва и казалось, что матч идет к уверенной победе команды Адама Навалки, но все изменилось в концовке поединка. Черногория сумела отыграться, причем забив дважды за пять минут. Сначала голом отметился вышедший на замену Мугоша (на его счету великолепный удар через себя), а чуть позже выстрелом из-за пределов вратарской счет сравнял Томашевич.

И все же полякам удалось вырвать победу в матче, правда не без помощи защитников Черногории. На 85-й минуте Левандовски воспользовался ошибкой Мьюшковича, перехватил мяч и обыграл голкипера гостей. А уже во время следующей атаки сборной Польши мяч в свои ворота срезал Стойкович. От пятого гола Черногорию спасла перекладина, принявшая на себя мощный выстрел Зелински за минуту до конца основного времени.

4:2 - Польша не без проблем побеждает Черногорию и оформляет выход на ЧМ-2018.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

сб. Польши - сб. Черногории 4:2 (2:0)

Голы: Мончиньски, 6 (1:0); Гросицки, 16 (2:0); Мугоша, 78 (2:1); Томашевич, 83 (2:2); Левандовски Р., 85 (3:2); Стойкович Ф., 87 (автогол) (4:2)

сб. Польши: Щенсны; Берешиньски; Глик; Паздан; Крыховяк; Пищек (Рыбусь, 46); Мончиньски (Вольски, 92); Зелински (Макушевски, 90); Блащиковски; Левандовски Р.; Гросицки

сб. Черногории: Петкович Д.; Мьюшкович; Томашевич; Стойкович Ф.; Климента; Янкович М.; Йовович (Мугоша, 77); Вукчевич Н.; Шчекич; Иванич (Хакшабанович, 67); Бечирай

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня