Сборная США не поедет в Россию

Добавлено: 11.10.17 09:49
Источник: ЧМ-2018

Сборной США не удалось пробиться на чемпионат мира-2018, который состоится в России. В матче заключительного тура североамериканской квалификации американцы уступили сборной Тринидада и Тобаго (1:2). Уже до перерыва аутсайдер группы имел преимущество в два мяча, а гол Кристиана Пулишича во втором тайме не сказался не итоговом результате.

Неожиданное фиаско привело к тому, что команда из США довольствовалась лишь пятой позицией в своём секстете. На чемпионат мира-2018 отправятся Мексика, Коста-Рика и Панама, а Гондурас сыграет в стыковых матчах против Австралии.

Отметим, что сборная США не попала на мундиаль впервые с 1986 года. Тогда американцы пропустили турнир в Мексике.

Наставник команды Брюс Арена огорчён итоговым результатом: "Очень разочарованы, это позор для нас. Мы не должны были пропускать ЧМ, беру всю ответственность на себя. Сами решали свою судьбу, но не смогли забить ещё один гол, чтобы набрать хотя бы очко".

20:36
Шахтер против Ромы, пара смерти и другие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов Есть Видео
20:31
Фонсека: Не считаю Рому слабым соперником, но играть с ней удобнее, чем с Барселоной или ПСЖ
19:55
Коноплянка: Готов быть не звездой, а просто важным игроком в Шальке Есть Видео
19:44
Илья Коренчук: Задачи выиграть бомбардирскую гонку у меня нет, командный успех Донбасса важнее