Эксперт: У Наполи есть проблемы, но Шахтеру все равно будет трудно

Добавлено:
Источник: gazeta.ua

Итальянскому "Наполи" не хватает сил на все 90 минут матча. О команде накануне матча против донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов рассказал обозреватель чемпионата Италии журнала "Футбол" Сергей Шевченко.

"Матч "Наполи" с "Миланом" (2:1) оставил неоднозначное впечатление, - говорит Сергей. - Команда Маурисио Сарри сохраняет свою поставленную игру. В первом тайме "Милан" ни разу не коснулся мяча в штрафной "Наполи" . Матч напоминал встречу очевидного фаворита с середняком.

Во втором тайме игра немного выровнялась. "Наполи" не хватает сил на весь матч. Примечательно, что в начале сезона команда была в форме. Она ее набрала под квалификацию Лиги чемпионов. "Наполи" заслуженно прошел "Ниццу" в турнире. Команда часто побеждала с большими счетами. Просто громила соперников. Сейчас такого нет.

Нынешние победы клуба довольно сложные. Даже с "Миланом" пришлось понервничать. Хотя команда сейчас играет достаточно неорганизованно, имеет кучу проблем и уступает сильным соперникам. Но даже такому "Милану" удалось забить мяч в ворота "Наполи". Если бы не нехватка времени, то "Милан" мог даже за ничью зацепиться.

Проблема "Наполи" - короткая скамейка запасных. Есть четко определенный стартовый состав. Игроки получают большую нагрузку. А те футболисты, которые на замене, имеют слабый уровень. Мы это хорошо видели в Харькове, когда против "Шахтера" вышли Зелински и Диавара.

В "Наполи" есть серьезные кадровые потери. Травмирован основной левый защитник Гулям. Очень классный игрок, который прекрасно вписывается в эту команду. Мариу Руи, который сейчас заменяет его, в целом не выпадает, но эффективность у него не та.

Также на матч с "Шахтером" дисквалифицирован основной центральный защитник Кулибали. Это надежный защитник, к которому меньше всего возникает вопросов.

Но "Шахтеру" все равно будет трудно. Все равно это "Наполи" и Маурисио Сарри. Сейчас "Наполи" - это лучший клуб Италии. Четыре очка отрыва от "Ювентуса" в Серии А вполне закономерны. Тем более "Наполи" захочет взять реванш за поражение в Харькове.

Еще один важный момент - это приоритеты "Наполи". Команда делает ставку на чемпионат Италии, а не на Лигу чемпионов. Об этом говорил даже президент клуба.

Нападающий "Наполи" Лоренцо Инсинье сейчас в очень хорошей форме. Он будет дополнительно мотивированным. Наставники сборной Италии проигнорировали его в стыковых матчах Кубка мира против Швеции (Италия не вышла на Кубок мира-2018). Лоренцо сейчас злой и заряжен на игру. В матче против "Милана" он провел просто сумасшедший первый тайм. В отличие от других игроков команды, он бежит. Мертенс успешно играет через матч. Хосе Кальехон устал. А Инсинье до сих пор находится в хорошей форме", - говорит Шевченко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой