Топ-10 героев недели 20-26 ноября

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 20-26 ноября 2017 года.

Александр Зинченко в роли Зидана

Неизвестно, чего добьется Александр Зинченко в "Манчестер Сити", несмотря на его острейшее желание добиться в великом клубе успеха. Но, как человек коммуникабельный и раскованный, он уже чувствует себя там совершенно свободно. И, участвуя во всяких шутливых конкурсах, не теряется. В понедельник в клубных соцсетях появилось видео соревнования, устроенного четырьмя игроками "горожан". Они пытались повторить знаменитый удар Зидана в финале Лиги чемпионов-2002. Получилось почти у всех, и у Зинченко. Он улыбается и доволен. Осталось только найти свое место в составе. Пока в этом сезон он не сыграл ни одной минуты, хотя дважды появлялся на скамейке запасных.

Стильная безрукавка Марии Шараповой

После возвращения в большой теннис Мария Шарапова не может похвастаться выдающимися результатами. К концу года она добралась только до 60-го места в рейтинге WTA. Но Шарапова не была бы Шараповой, если бы не стала лучшей хоть в чем-то. В прошлый понедельник ее признали обладательницей самого стильного наряда года в женском теннисе. Это интересное темное платье, главная загадка которого - есть ли в нем рукава? Один вроде бы есть, хотя и не до плеча, а второго нет вовсе... Непонятно. Шарапова умеет привлечь внимание к себе. Не игрой, так платьями.

Великий мотиватор Эдуардо Бериццо

Это однозначно войдет в историю футбола. Во вторник в матче Лиги чемпионов "Севилья" после первого тайма "летела" "Ливерпулю" 0:3. Во втором тайме перед зрителями предстала совсем другая команда. Она немедленно начала возить "Ливерпуль" по газону и, забив три гола, спасла матч - 3:3. В чем секрет этого волшебного преображения? Оказывается, в перерыве тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо (известный болельщикам "Шахтера" по прошлогодним матчам с "Сельтой") сказал своим футболистам, что болен раком. Могли ли они после такого не сделать ему подарок в виде спасенной игры, спасти которую казалось невозможно?

Долгожданное счастье Игоря Акинфеева

О затянувшемся позоре Игоря Акинфеева не говорил только немой. Вратарь ЦСКА в Лиге чемпионов давно стал уникальным персонажем, он несколько сезонов назад побил антирекорд этого турнира по числу сыгранных подряд матчей с пропущенными голами. За ростом его достижения следили с напряженным вниманием, гадая, пересечет ли он гроссмейстерскую отметку "50". Не пересек. В среду его рекорд оборвался на показателе "43". 44-й матч, наконец-то, стал "сухим" - в Москве "Бенфика" все-таки не смогла распечатать армейские ворота. Впервые с ноября 2006 Акинфеев покинул поле, не пропустив в матче Лиги чемпионов. В ту ночь он, безусловно, спал сном счастливого человека.

Марко Верратти поднимает потолок

А вот - рекорд Лиги чемпионов с жирным знаком "плюс". В ту же среду "ПСЖ" установил новое достижение по результативности в групповом турнире. Разгромив "Селтик" со счетом 7:1, парижане теперь имеют в графе "забитые в групповом турнире мячи" удивительные цифры "24". В прошлом году "Боруссия" забила 21 - тогда это казалось невероятным. Но спустя менее чем через год установлен новый ориентир. В последние годы в Лиге чемпионов стали забивать существенно больше, и наверняка "ПСЖ" - тоже не последний в ряду рекордсменов. Ну, а исторический 22-й гол у "ПСЖ" забил Марко Верратти. Не один из ее трех великолепных бомбардиров, а трудяга-полузащитник. Тоже символично.

Веселая дискотека Робиньо

В январе 2013 игрок "Милана" Робиньо и пятеро его друзей отдыхали на дискотеке. Рядом с ними оказалась девушка из Албании. В результате некоторых обстоятельств девушка оказалась пьяной и изнасилованной. Теперь, почти 5 лет спустя, неторопливое итальянское правосудие признало компанию Робиньо виновной в этом инциденте и осудило каждого в соответствии с долей личного участия. Робиньо, в частности, получил 9 лет. К его счастью, он сейчас находится в Бразилии, где пытается что-то сделать со своей карьерой в "Атлетико Минейро". Конечно, он утверждает, что не принимал участия в контактах с прекрасной албанкой. И пока может не волноваться: Бразилия его Италии не выдаст, нет такой практики. Но расследование по миланскому делу против него дома все-таки могут возбудить. И в бразильскую тюрьму Робиньо "загреметь" таки может.

Поздние проводы Зе Роберто

А вот - еще один бразильский ветеран, но уже сугубо положительный. "Реал", "Бавария", "Байер", "Сантос", "Фламенго" - лишь половина тех клубов, где выступал Зе Роберто на протяжении своей уникальной 25-летней карьеры. И вот она завершается. В пятницу Зе Роберто объявил, что сегодня проведет свой последний матч в большом футболе. Это будет выезд его "Палмейраса" в гости к "Ботафого". Уходит он не как потрепанный ветеран, из которого футбол выжал все соки. Отнюдь! Зе Роберто еще способен забивать на самом высоком уровне. Весной этого года он отметился в воротах аргентинского "Атлетико Тукуман", став в возрасте 42 лет и 322 дней самым пожилым бомбардиром Кубка Либертадорес. Всегда лучше уходить, когда ты еще хорош, вам не кажется?

Роковые шнурки Андрея Ярмоленко

На 65-й минуте матча между дортмундской "Боруссией" и "Шальке" Андрей Ярмоленко потерял мяч на своей половине поля. Это бывает. Но дальше Андрей повел себя нестандартно. Выключившись из борьбы, он нагнулся и стал завязывать шнурки на бутсах. Тем временем, мячом овладел его большой друг по сборной Украине Евгений Коноплянка. Он сделал голевой пас на Арита, который поразил дортмундские ворота. Тренер "Боруссии" Петер Бос в сердцах тут же заменил излишне аккуратного украинца. Так Ярмоленко стал символом удивительных событий, которые развернулись в этом субботнем матче, в котором "Боруссия" к 25-й минуте вела 4:0, но позволила "Шальке" сравнять счет, причем последний гол пропустила на 94-й минуте. Сценарию этого триллера сам Спилберг позавидовал бы.

Отложенная победа Янника Ноа

Янник Ноа был великолепным теннисистом и в 80-х годах постоянно входил в Топ-10 игроков мира. Но ни разу не побеждал в Кубке Дэвиса. В финале - да, играл, было дело, но в 1982 уступил мощной американской команде во главе с Джоном Макинроем. Прошло 35 лет, сменилось несколько поколений, самому Ноа - уже 57. Но именно в этом возрасте Кубок Дэвиса догнал его! В воскресенье сборная Франции в 10-й раз в своей истории взяла этот приз, победив в финале Больгию, а Ноа был капитаном сборной. Его харизма и его теннисный интеллект стали важными составляющими этой победы. Запас энергии у ветерана все еще огромен. Надо было видеть, с каким энтузиазмом он реагировал на победу своих отчаянных парней!

Игнасио Вильянуэва, пациент окулиста

Когда судьям кричат с трибун: "Надень очки!", они обижаются. Но что еще можно было сказать в адрес арбитра встречи "Валенсия" - "Барселона" Игнасио Вильянуэвы, когда на 31-й минуте он не заметил совершенно справедливого гола, забитого Лионелем Месси? Вратарь "Валенсии" Нето после удара аргентинца выпустил мяч за линию ворот. Это было видно всем - даже скорбно понурившимся валенсийцам. Но ни главный судья, ни его помощник на линии гола не заметили. Вильянуэва - далеко не новичок в Примере, судит с 2010 года и никогда ранее расстройством зрения вроде бы не страдал. Но все-таки ему уже 42 года. В этом возрасте многое начинает видеться иначе...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером