Анонс 18-го тура чемпионата Италии. Римская гастроль в Турине

Добавлено:

Предпоследний тур уходящего года подарит нам встречу команд, которые в прошлом году были двумя лидерами Серии А. Сейчас они "всего лишь" - вторая и четвертая. Но обе сохраняют прекрасные шансы на "скудетто".

Матч тура

По потерянным очкам "Ювентус" и "Рома" идут вровень. По набранным, "Рома" отстает из-за пропущенного матча. Но в очной встрече со "старой синьорой" имеет шанс нивелировать эту разницу. Насколько реальна победа на поле такого мощного соперника? Как показывает практика, ничего невозможного в ней нет. В этом сезоне "Юве" терял очки в гостях и дома с равным успехом. Причем дома - неизменно с непосредственными конкурентами (поражение от "Лацио" 1:2 и ничья с "Интером" 0:0). И, хотя тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо выглядит менее тактически искушенным, чем его завтрашний оппонент Массимилиано Аллегри, шансы у "Ромы" в Турине, исходя из реалий этого сезона - немалые.

"Рома" в чемпионате Италии набрала отличный ход. Ди Франческо понадобилось какое-то время, чтобы притереться к команде, в которую он перешел только в межсезонье, причем заменил такого авторитетного и своеобразного специалиста, как Лучано Спаллетти. Были сбои на старте, были два домашние поражения от прямых конкурентов - "Интера" и "Наполи". Но потом все наладилось - и на внутреннем фронте, и на европейском. В Серии А команда не проигрывает уже 9 туров (7 побед, 2 ничьи) и полноценно участвует в борьбе за "скудетто". Матч с "Ювентусом" - ключевой в плане подтверждения этих амбиций.

Эксперты предполагают, что "Юве" применит тот же осторожный план, который был задействован в недавнем метче с "Интером". Как мы помним, тогда все завершилось ничьей 0:0. Аналогичного исхода многие ждут и сейчас - ну, разве что, ничья может на сей раз получиться результативной. Другие эксперты обращают внимание на то, что две последних встречи этих соперников на туринском поле завершились победой хозяев со счетом 1:0. Исходя из того, что составы команд, в основном, сохранились, они предсказывают повторение такого результата. Победу "Ромы" не предсказывает почти никто...

Главное об остальном

Как бы ни закончилась игра в Турине, "Наполи" должен остаться доволен. Ведь, так или иначе, потеряют очки самые опасные конкуренты. А значит, "Наполи" имеет возможность укрепиться в борьбе за "скудетто". Но прежде всего, для этого нужно будет и самому одержать победу. А соперник на сей раз серьезный - "Сампдория", 6-я команда чемпионата. Правда, не побеждала она уже давно - 4 тура. И состояние ее далеко от оптимального, что подтвердило домашнее поражение от "Сассуоло" в последнем туре. Это не сулит "Наполи" автоматическую победу - но, по крайней мере, делает задачу более легкой, чем она была бы месяц назад.

Что до "Сассуоло", то эта команда в 18-м туре пройдет еще одно "испытание сильным". Причем даже более серьезное, чем неделю назад. На сей раз соперником станет "Интер", наверняка разъяренный недавними очковыми потерями, и в особенности - сенсационным домашним поражением 1:3 от "Удинезе" в прошлом туре. Шансов на победу у "Сассуоло" немного. Но, если иметь в виду историю взаимоотношений этих команд, картина вырисовывается совсем другая. Вы будете удивлены, но "Сассуоло" выиграл 5 из 6 последних матчей с "Интером". Так что, как ни странно, но тут сложно что-то прогнозировать.

Еще один матч 18-го тура, за которым будут внимательно наблюдать болельщики - "Лацио" - "Кротоне". Теряя необязательные очки, римляне отступают все дальше от той черты, за которой ведется чемпионская борьба. Их веселый атакующий стиль нивелируется безалаберностью в обороне, что ярко проиллюстрировала последняя ничья 3:3 с "Аталантой". В этом матче они, однако - бесспорные фавориты. У "Кротоне" появился новый тренер, причем именитый - Вальтер Дзенга. Это встряхнуло команду. Но все равно, даже очко на "Стадио Олимпиком" станет для "Кротоне" успехом.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 18-й тур

22 декабря
19:00 - Кьево - Болонья
21:45 - Кальяри - Фиорентина

23 декабря
13:30 - Лацио - Кротоне
16:00 - Дженоа - Беневенто
16:00 - Наполи - Сампдория
16:00 - Сассуоло - Интер
16:00 - СПАЛ - Торино
16:00 - Удинезе - Верона
19:00 - Милан - Аталанта
21:45 - Ювентус-Рома

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

08:26
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
08:21
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины