Месхи: Нарабатываем новые тактические схемы

Добавлено:
Источник: ПФК "Сталь"

Полузащитник каменской «Стали» Михаил Месхи в интервью журналисту клубной пресс-службы рассказал о подготовке команды к весенней части сезона 2017/18.

– Михаил, позади первая тренировочная неделя. По твоим ощущениям в каком ключе проходит подготовка команды?
– С первого дня тренировок начали плодотворно готовиться. Работаем над функциональной готовностью, вспоминаем как работать с мячом, нарабатываем новые тактические схемы. Трудимся в режиме двухразовых тренировок.

– Четыре дня назад «Сталь» прибыла в Турцию. Акклиматизация к новым условиям потребовалась?
– Как таковой, считаю, акклиматизации не было. Быстро адаптировались к этим условиям. Для меня это уже третьи зимние сборы в Турции. Всегда приятно после прохладной погоды в Украине (хотя эта зима в нашей стране и не самая лютая), оказаться здесь. Но мы прибыли сюда не для отдыхать, а работать. Поэтому намного важнее качество футбольных полей и спарринг-соперники, коих в Турции в это время года немало.

– После пяти проведенных дней здесь, насколько функционально себя ощущаешь?
– Не могу оценить в процентном отношении. Работа по сути лишь стартовала. Одно могу сказать, что даже за это непродолжительное время отчетливо прибавил физически. Это ощущается. Программа на отпуск? Да, тренеры разработали ее индивидуально для каждого из нас. Я старался, исходя из погодных условий и тех возможностей, которые у меня были, ее придерживаться. Но все равно, ты не будешь, отталкиваясь от этой программы, работать так, как это происходит на сборах в рамках тренерских требований. Та программа – это большей частью подспорье футболисту, чтобы поддерживать определенный тонус в отпуске, и к моменту начала работы не подойти в откровенно разобранном состоянии.

– С момента прибытия «Стали» в Турцию до первого спарринга пройдет ровно неделя. Тебе лично, что больше по душе: играть контрольные игры или тренироваться в плановом режиме?
– Каждый футболист, конечно, любит входить в форму через игры. Хорошо в этой недельной вступительной части сборов, что к первой игре мы будем лучше готовы. Любая функциональная работа очень важна для футболиста. Считаю, что так мы лучше наберем форму. Конечно, очень ждем первый спарринг, хотим не ударить в грязь лицом и сыграть как можно лучше. Понятно, что в период сборов результаты игр не довлеют над футболистами. На то это и контрольные игры, что тренеры могут попробовать в них что-то новое, поэкспериментировать с составом, наиграть и отработать какие-то тактические моменты. В общем, результат в любом матче важен, но в контрольных играх во главе угла он точно не стоит.

– Говоря о новичках: кроме Игоря Ощипко, сейчас в расположении нашей команды находятся три игрока, с которыми в ближайшее время будут подписаны контракты. Бразильцы Тиаго Ромуло и Эберт, а также защитник Богдан Рудюк. Что скажешь об их потенциале по мотивам первых совместных тренировок?
– Считаю, что они игроки неплохого уровня и безусловно нам помогут. Сейчас для них самое важное – влиться в коллектив. Если говорить о легионерах – крайне важно преодолеть языковой барьер. Парни не разговаривают на английском, им пока непросто объясняться с партнерами. Знаю, что наши тренеры дали им задание выучить минимальный набор русских или английских слов для просто общения. На футбольном поле это необходимо, как равно и в быту. Богдан, по моему скромному мнению, хороший защитник и нас усилит. По тренировкам видно, что он сможет помочь нашей команде. Впрочем, оценивать футболистов – это прерогатива тренеров. Уверен в одном, полную картину нашу наставники смогут составить по итогам контрольных игр, которых, насколько я знаю, в Турции запланировано шесть или семь.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года