Валерий Федорчук: Польский клуб подписал мне приговор

Добавлено:
Источник: FootballHub

Экс-полузащитник «Вереса» Валерий Федорчук рассказал о проваленном медосмотре в польской «Сандецье».

«Меня очень тепло встретили в «Сандецье». Я уже приехал подписывать контракт. Соглашение уже было у меня на руках. Понятно, что есть еще процедура медконтроля. Мы поехали в клинику, с которой сотрудничает клуб. Элементарные тесты я прошел. Был уверен, что все будет нормально.

Не ожидал, что местные врачи скажут, что у меня нет передней крестообразной связки. До этого я полгода достаточно хорошо выступал в «Вересе». И когда врач после МРТ сказал, что у меня нет крестообразной связки, я был шокирован. Я стою и смотрю на него. Спрашиваю: «Как такое вообще может быть? Это нереально. Попробуйте сделать еще раз. Отнеситесь к этому профессионально».

Мое колено ранее оперировали, и клуб об этом знал. Думаю, что вышла ошибка. Я попросил, чтобы мне дали неделю. Говорю: «Я пройду проверку в Украине, а потом поеду в Германию к врачу, который оперировал меня. Я вам докажу, что со мной все хорошо. Пожалуйста, не предпринимайте никаких официальных заявлений». Мы пожали руки.

Я вернулся в Украину. Просыпаюсь на следующее утро, а весь интернет гудит, что я не прошел медобследование в «Сандецье». Получается, клуб подписал мне приговор. Не понимаю, зачем было так делать. Люди сейчас звонят и сразу спрашивают, все ли у меня в порядке со здоровьем. Я чувствую себя хорошо. Никаких проблем нет.

Я пошел в больницу на МРТ. Мне дали заключение, что крестообразная связка на месте. Но я все равно решил улететь в Германию. Врач проверил два колена. Сказал, что все на одном уровне, нечего бояться и можно спокойно играть в футбол. Он дал мне свои выводы. После этого мне стало легче психологически. Когда я услышал диагноз от поляков, то четыре дня не мог от этого отойти. Даже начал думать: «А может, и действительно там нет связки? Но куда она могла деться?»

Я не обижаюсь. Просто не могу поверить, что такое случилось. Ситуация с «Сандецьей» сузила круг поиска хороших команд. Сейчас, пожалуй, все боятся брать Федорчука. Десять раз думают, а ты им докажи, что у тебя все нормально.

Я уверен, что в будущем я еще скажу спасибо этому клубу за то, что все так сложилось. Я в хорошем физическом состоянии. Мне 29 лет, и у меня есть амбиции. Своей игрой в «Вересе» я доказал, что со мной все в порядке. Свою команду я еще найду. Но хочется сделать это как можно быстрее.

Сейчас надо отпустить эту ситуацию и не держать никаких обид на польских врачей. Допустили они такую ​​ошибку, но уже ничего не сделаешь. Но и клуб непрофессионально отнесся к этой ситуации. Я спрашивал, почему они написали, что я не прошел медосмотр. Ответили, что болельщики начали прессинговать клуб с вопросами, почему я не тренируюсь. Поэтому они решили дать информацию на официальном сайте. Сказал им, что так не нужно было делать. «Сандецья» могла потянуть еще 2-3 дня, и мы бы решили эту ситуацию правильно.

Я разговаривал со скаутом и главным тренером Казимежем Москалем. Наставник «Сандецьи» очень ждал мой приход. Он сам шокирован этой ситуацией.

Писали еще об «Арке». Скажу даже больше. Я ездил туда, сдавал тесты, играл матч на тренировке. Там никто не сказал, что у меня есть какие-то проблемы. У меня был контракт на руках. Но через несколько дней они подписали Андрея Богданова. Такой их выбор. У меня нет никаких обид», — сказал Федорчук.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года