Бенфика в погоне за Порту

Добавлено: 10.03.18 22:48

Вторая команда чемпионата Португалии "Бенфика" только за 20 минут до конца игры сумела взломать оборону "Авеша" на своем "Эстадиу да Луж". Зато после гола Жонаса Оливейры всего через четыре минуты Рубен Диас снял окончательно все вопросы о победителе - 2:0.

Решающей получилась 71-я минута. Полузащитник Любомир Фейса очень сильно пробил из-за пределов штрафной, вратарь Адриано отбил мяч в сторону, но первым на подхвате оказался Черви, который прострелил вдоль вратарской на набегающего Жонаса. Рубен Диас также удачно оказался на добивании после углового, когда Адриано вновь спас команду после дальнего удара, но защитники его не подстраховали. Рауль Хименес имел шанс забить с центра поля, но мяч немного разминулся с воротами.

"Орлы" одержали шестую победу кряду, отставая в турнирной таблице от лидирующего "Порту" всего на два очка, однако у "драконов" игра в запасе. "Авеш" остается на 13-м месте, но находится всего в четырех очках от "Пасуша" - первой команды в зоне вылета.

08:00
Главное за день: Фред в Украине, Балотелли в Ницце, Бэкхем с наградой и другие новости
05:00
Нива (В) - Горняк-Спорт: смотреть онлайн-видеотрансляцию Кубка Украины Есть Видео

21:30
Црвена Звезда - Зальцбург: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео