Малиновский: Ливерпуль - Сити - самая интригующая и интересная пара

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Комментатор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Андрей Малиновский поделился мнением о результатах жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Ювентус» – «Реал»

- В этой паре для меня однозначно фаворит «Реал». Я комментировал прошлогодний финал Лиги чемпионов, где мадридцы показали, насколько они сильнее «Ювентуса». С того времени мало что изменилось в командах. «Реал» остается однозначным фаворитом, плюс ответный матч состоится в Мадриде, а это дополнительный бонус. Сегодня «Реал» сконцентрирован на Лиге Чемпионов и показывает, что это его турнир. Тоже самое показывала «Севилья», когда выиграла три Лиги Европы подряд. Теперь хочется, чтобы «Реал» поборолся за третий еврокубковый трофей подряд. Также не стоит забывать, что у мадридского «Реала» на сегодняшний день самый сильный и сбалансированный состав в мире. Это касается не только основного состава, но и скамейки запасных. У команды есть глубина состава и, наверное, в таком сочетании они будут играть последний сезон, потому что они пресытились победами на всех уровнях: национальном, европейском и мировом. Поэтому этот состав должен хлопнуть дверью и выйти в финал в этом году.

«Барселона» – «Рома»

- Пара с однозначным фаворитом – «Барселоной». Команда в этом сезоне очень убедительна и практически без слабых мест. При всем прагматизме Вальверде, что несвойственно философии «Барселоны», мы видим, что он пляшет от печки. На самом деле команда сильная за счет своего баланса, которого добился тренер. Если брать персоналий, которые формировали ту «Барсу» с тики-такой, то Иньеста постарел, а Хави давно ушел. Это те футболисты, которые делали преимущество в центре поля и полноценной замены им нет. Есть Месси и все остальные. Вальверде сумел настолько сбалансировать команду, что у нее нет слабых мест, как и у мадридского «Реала». У «Ромы» была равная дуэль с «Шахтером», но я считаю, что Фонсека проиграл тренерскую дуэль. Он неправильно выбрал тактику на матч и не смог абстрагироваться, найти план В, иных вариантов подхода к этой игре. Он ожидал, что «Рома» откроется и «Шахтер» будет убегать, а другое он не предполагал. По сути «Рома» не должна была выходить в четвертьфинал, но она вышла, и я считаю ее одной из самых слабых команд на данном этапе соревнований. В данном случае не имеет значения, что первый матч для итальянцев на выезде, поскольку «Барса» хороша на фоне «Ромы». Более того, «Барса» может сделать задел в этом матче и отправиться в Италию с комфортным для себя счетом. «Рому» по меркам чемпионата Испании я оцениваю на 6-7 месте, как «Севилью». «Барселона» за счет своих ресурсов не должна испытывать никаких проблем с проходом «Ромы».

«Севилья» – «Бавария»

- «Севилья» меня удивила, ведь не должна была проходить «Манчестер» перед игрой, но заслуженно прошла по игре, и никакого элемента везения не было. Монтелла для меня удивительная личность: не знает специфики чемпионата Испании, но взялся вытаскивать команду из кризиса после того, как Бериссо провалил старт сезона. В чемпионате у него провалы чередуются с дежурными победами. Под провалом я имею в виду пропустить 5 мячей от «Бетиса», «Эйбара» и «Атлетико». Это провал для команды, которая представляет свою страну в четвертьфинале Лиги чемпионов. Состав у «Севильи» очень хороший, тут не поспоришь. Также очень важен фактор выездного поединка для «Баварии». Хайнкес сумел настроить микроклимат и команда начала играть в приличный и мощный немецкий футбол. В этой паре «Бавария» для меня фаворит за счет этих факторов. Состав немцев немного уступает своей глубиной, но в целом, если брать основу Хайнкеса, то она гораздо сильнее «Севильи». Также немало важен фактор сыгранности. Хайнкес вернул вкус к футболу и «Бавария» сейчас на приличном ходу, плюс в чемпионате ее ничего не беспокоит. Команда акцентировала свое внимание на Лиге чемпионов и ответный матч дома делает ее явным фаворитом в этом противостоянии. Кураж, который поймала «Севилья» после матча с «МЮ», может быть сиюминутным, может остаться на «Олд Траффорд». Возможно, это и был максимум «Севильи». Конечно, «Севилья» традиционно хорошо выступает в еврокубках, но это касается Лиги Европы, а вот «Бавария» как раз здесь в своей стихии. Она – один из 4-х фаворитов, а куража севильцев здесь не хватит, чтобы пройти дальше.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

- Это самая интригующая и интересная пара. Если брать номинально, то фаворит, конечно, «Манчестер Сити», отталкиваясь от ресурсов, состава, возможностей и результатов. Но «Ливерпуль» уже выигрывал у «Манчестер Сити» в этом сезоне. Во-вторых, Гвардиоле всегда тяжело играть с Клоппом. В-третьих, тут нужно выиграть дуэль из двух матчей. Конечно, на дистанции «Манчестер Сити» имеет преимущество за счет вышеперечисленных факторов. Здесь, в двухматчевом противостоянии, я считаю эту пару равной.

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube


Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями