Малиновский: Хачериди давно показал, что ставит себя выше Динамо и тренера

Добавлено:

Комментатор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Андрей Малиновский поделился мнением об инциденте Хачериди-Хацкевич.

- Поведение игрока, в частности якобы отказ выходить на замену в матче с «Лацио», является одной из самой обсуждаемых тем последней недели. При этом тренер говорит одно, а сам игрок сказанное наставником отрицает. Что Вы думаете по поводу сложившейся ситуации?

- Ситуация совсем неоднозначная и очень странная. Во-первых, нельзя выносить сор из избы. Тем более, у «Динамо» много болельщиков не только в Украине, но и по всему миру. Если тренер говорит, что футболист отказался выходить на замену, то пусть на следующее утро приносит заявление об уходе. Как это понимать, что футболист отказался выходить на замену? Тренер игроку не брат и не сват. Хацкевич должен был не говорить, а решать в пределах клуба, ведь это домашняя кухня. Похожая ситуация была с Гармашем, когда Хацкевич сказал: «Я не знаю, как им управлять». В таком случае, зачем его ставить в состав и почему он тренируется? Для меня это очень запутанная ситуация: Хацкевич говорит одно, а футболист – другое. Более того, игрок обвинил во лжи своего тренера. Хачериди – основной защитник для киевского «Динамо» и один из лучших в Украине, поэтому жаль, что происходит такая шумиха вокруг ситуации. Это внутренний конфликт, о котором никто не должен был знать.

- Хачериди отрицает слова Хацкевича, сказанные после матча с «Лацио». Кому верить?

- Все равно, кто здесь прав и виноват, кто говорит правду и ложь. Я – всегда за правду, но в таких случаях истина где-то посередине.

- Похожий конфликт был у Хачериди с Ребровым. Прослеживается закономерность?

- Закономерность прослеживается давно. Он пересытился этим клубом и давно хотел попробовать свои силы в новом. Хотя мы говорим о киевском «Динамо» – клуб с великой историей, для многих большая честь защищать его цвета. Хачериди давно показал, что ставит себя в стороне от клуба и где-то выше «Динамо» и тренера. Это было давно понятно. Этот месседж был дан несколько лет назад и непонятно, почему в клубе не могут это решить. У «Шахтера» никогда таких проблем не возникало, чтобы через несколько лет футболист наплевал на клуб и на тренера. Да и если бы такой инцидент случился, то никто бы не узнал. С ним спокойно поговорят и мирно разойдутся. В «Динамо» есть четкие примеры: футболисты прошли свой этап и дальше не приспособились к новым условиям. Они дальше не видят себя в клубе, но почему-то «Динамо» старается не продать выгодно, а дальше продолжает терпеть такое отношение. Как можно выжать положительный момент из отрицательных составляющих?

- Какая польза от игрока в его нынешнем, прежде всего, моральном состоянии будет в ближайших матчах сборной?

- Во-первых, матчи товарищеские. Во-вторых, Хачериди – стрессоустойчивый, хоть и взрывной по эпизоду и эпатажный человек. Он может эмоционально взорваться, а потом вновь успокоиться. Многие говорят, что Хачериди грубиян. На самом деле, у него в чемпионате Украины не больше 4-х красных карточек. Эти все слова не соответствуют действительности. Есть футболисты, которых чаще удаляют, но мы о них практически не говорим. Хачериди – качественный игрок и футболист сборной Украины по своему уровню. В сборной другой тренерский штаб и другой подход, поэтому это никак не скажется на контрольных играх, если игрок попадет в состав.

- Стоит ли Хачериди что-то кардинально менять? Или его поезд ушел и разумнее будет до конца карьеры оставаться в «Динамо»?

- У него заканчивается контракт и посмотрим, будет ли он его продлевать. Я думаю, если Хачериди сейчас не собирается заканчивать карьеру, то еще несколько лет может поиграть на высоком уровне. Его потенциал и квалификация позволяют это сделать.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому