Кэхилл: С нетерпением ожидаем финала

Добавлено:

Капитан "Челси" Гэри Кэхилл утверждает, что доволен своей формой и формой команды, которая одержала три победы подряд.

Защитник «синих» выходил в стартовом составе в четырех последних матчах «Челси», и в них команда из западного Лондона ни разу не проиграла. В воскресенье Кэйхилл провел очередную уверенную игру в центре обороны и помог своей команде переиграть в полуфинале КА «Саутгемптон» (2:0).

В финале Кубка Англии 19 мая «синие» сыграют с «Манчестер Юнайтед». В прошлом году «Челси» уступил в финале турнира «Арсеналу, и Кэйхилл надеется, что в нынешнем розыгрыше его команда сможет переиграть «красных дьяволов» и завершить сезон с трофеем.

«Это, естественно, одна из целей в сезоне, в котором на пути к финалу возникали трудности. Мы с нетерпением ожидаем финала в конце сезона, это потрясающе», – говорит Кэхилл.

«Это было нашей целью, и мы достигли ее. Конечно, было бы здорово выиграть трофей еще в прошлом году, мы знаем, насколько это будет сложно, но мы выполнили свою работу в матче с «Саутгемптоном»».

«Это важный трофей, трофей, который многие мечтают выиграть. Это большой трофей, большая цель, и мы достигли очередного финала. Мы с нетерпением ждем этого. Смысл футбола и состоит в том, чтобы стараться выигрывать финалы и завоевывать трофеи, и теперь у нас есть шанс сделать это».

В воскресенье «синие» одержали пятую победу подряд, включая драматичный камбэк в гостевом матче с «Саутгемптоном» (3:2) неделей ранее и выездную победу над «Бернли» (2:1) в прошлый четверг.

Кэйхилл считает, что команда может вынести много положительного из последних матчей, включая и борьбу за место в топ-4, которое является целью команды.

«Последние несколько побед положительно сказались на нас, а теперь и оба нападающих забивают (Оливье Жиру и Альваро Мората), что является бонусом», – объясняет Кэйхилл.

«Индивидуальная игра некоторых футболистов в воскресенье соответствовала тем стандартам, которых мы требуем от себя. Думаю, мы очень хорошо провели второй тайм, не нервничали, продолжали играть и успешно справлялись до финального свистка, так что это было здорово».

«Все, что мы можем делать – выигрывать свои матчи. Отрыв большой, и если взглянуть на очень хорошие команды, которые идут выше нас, то будет удивительно, если они совершат ошибки».

Опытный защитник был рад вернуться в стартовый состав и помочь команде. Кэхилл настаивает, что может дать команде намного больше.

«Естественно, ожидаешь своего возвращения в состав, – говорит капитан «Челси». – Ты доступен, готов физически и готов сыграть. Ты ощущаешь, что можешь что-то привнести в игру команды и ожидаешь возможности вернуться на поле».

«Ты ничего не можешь сделать, когда сидишь на скамейке запасных из-за плохой игровой или физической формы, или чего-то в этом духе, так что приятно вернуться на поле и снова играть. Футбол немного напоминает американские горки, ничто никогда не складывается полностью гладко, но если оглянуться на мою карьеру с самого её начала, можно увидеть, что в основном я проводил больше 30-ти матчей каждый сезон. Только дважды мне не удавалось этого сделать, в нынешнем сезоне и в сезоне, когда мы заняли 10-е место, так что я получаю удовольствие от того, что играю регулярно. Мне не нравится сидеть на скамейке запасных, и я думаю, было бы несколько тревожно, если бы я сказал, что мне там нравится».

«Это решение тренера, но я бы сказал, что всякий раз, когда я выпадал из состава, я не просто исчезал или за одну ночь превращался в плохого игрока. Я восстанавливал форму, которую необходимо вернуть, чтобы соответствовать своему привычному уровню. Думаю, я хорошо сыграл в воскресенье и хорошо сыграл в матче с «Бернли». Можно сколько угодно бегать, чтобы набрать хорошую физическую форму, но мне нужно выходить на поле».

«Я понимаю, что такая ситуация актуальна для каждого игрока. Я понимаю, что главный тренер должен принимать решения, и понимаю, что я не становлюсь моложе, но я в форме и готов играть. Это странно, но я не чувствую, что мне нужно что-то доказывать. Я делал это ранее, снова и снова. Я просто счастлив быть здесь и делать одну из лучших работ в мире, которая заключается в том, чтобы играть в футбол».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода